Фибромиалгия: хронические боли, которые сорвали тур Леди Гага


Опубликованно 18.09.2018 22:57

Фибромиалгия: хронические боли, которые сорвали тур Леди Гага

В понедельник было объявлено, что Леди Гага отменила свой европейский тур, который должен начаться на следующей неделе, из-за “сильную физическую боль, повлияли на ее способность выполнять”. У нее есть фибромиалгии, и сделал документальный фильм на Netflix, Гага: пять футов и два, чтобы повысить осведомленность о этой долгосрочное состояние. В заявлении говорится: “она планирует потратить в ближайшие семь недель активно с ней работают врачи, чтобы излечить от этого и прошлых травм, которые до сих пор влияют на ее повседневную жизнь и привести к сильной физической боли в теле. Она хочет, чтобы дать своим поклонникам лучшие версии шоу она построила для них, когда тур возобновится”.

Леди Гага на пресс-конференции для фильма в 2017 Международном кинофестивале в Торонто. Фото: Валери Макон/АФП/Getty Изображения

Мы все слышали о Леди Гага, но синдрома фибромиалгии (ФМС) могут быть более сложными. Это состояние, которое трудно диагностировать, объяснить или лечить. И многие люди с условием сказать, они борются, чтобы получить медицинские работники серьезно отнестись к своим симптомам. УФМС-это долгосрочное состояние, которое вызывает широко распространенная боль. Его ослабляющее симптомы: повышенная утомляемость, мышечные боли, трудности со сном и концентрации; головные боли и вздутие живота также часто. В случае Леди Гаги, это легко увидеть, как она может быть изначально поставил эти проблемы на гастроли и выступления. Но усталость и боли сохраняются, даже когда вы отдыхаете, и может быть гораздо больше слив, чем обычная усталость.

Люди с ФМС часто замечаю, что довольно безобидные травмы, такие как заглушки палец ноги, болит сильнее и дольше, чем следовало. И даже легкое прикосновение, что не больно все это может быть испытано как-то неприятно-болезненное ощущение. Усталость означает, что вы должны много спать, но просыпаться чувство любящим выпить, жесткий и побаливает. Даже психические процессы ощущение вялости, поэтому он становится огромное усилие, чтобы сконцентрироваться или узнать что-то новое, и ваша речь может звучать медленно и немного сумбурно. Пациенты называют это “фиброзно туман”, и это не ясно, будет ли Леди Гага опытом он или нет.

ФМС, как правило, диагностируется у людей, как Леди Гага: женщина и в возрасте 30-50 лет (ей 31). Это может повлиять на так много как одно в 20 человек, но там нет окончательного теста, поэтому трудно оценить цифрами. Там может быть генетический компонент наряду с экологическими факторами. ФМС-это, безусловно, диагностируется чаще, чем сейчас, когда он был впервые признан как одна из причин возникновения хронических и инвалидизирующих боли в 1976 году. Он может сосуществовать с другими условиями, которые вызывают боли в суставах, в том числе ревматоидного артрита и волчанки. И хотя вы можете думать, что, поскольку нет никакого лечения, нет никакого смысла в получении диагноза, людям, которые живут с болью и многочисленные необъяснимые симптомы в течение многих лет, часто обнаруживают, что говорят они ФМС поможет.

Диагноз основывается на истории широко распространенная боль и давление. Эксперт подталкивает тебя на 18 мест (с достаточным давлением, чтобы бланш эксперта ногтем). Если в 11 из 18 точек необычайно нежная, это поддерживает диагноз.

Кадр из документального фильма. Фотография: предоставлено каналом Netflix

Никто не знает, что вызывает ФМС. Существует, вероятно, некоторый беспорядок в сторону боль обрабатываются в мозге в людях с условием. И есть цикл, в котором боль заставляет вас депрессия и беспокойство, и это делает опыт еще хуже боли. Скептики могут сказать: “это все в уме”, но все боль обрабатываются в мозге, так что такого рода унижения и пренебрежительное замечание не имеет никакого смысла. Есть некоторые предположения, что ФМС является более распространенным среди людей, которые страдали от физического, эмоционального и сексуального насилия в детстве; доказательства слабые, но это зона, которая требует дальнейшего изучения. Леди Гага была очень открыты об изнасиловании в 19-летнем возрасте и ее анти-изнасилование песню, сволочь, намекает на травмы она испытала.

Так как нет конкретных лекарство, живущих с ФМС-значит быть в курсе триггеров (стресс, тяжелая утрата, других заболеваний или хирургических вмешательств, изменения погоды, путешествия и лишения сна, например), которые могут вызвать обострение, и найти способ жить, работать, заниматься спортом и ем, что работает для вас. Упражнения, физиопроцедуры, изменения в рабочем месте, консультирование и управление стрессом методы могут помочь. Медикаментозное лечение противовоспалительные препараты, антидепрессанты и препараты, используемые в лечении эпилепсии уже все испробованы, но ни в одном случае легко исправить.

Но Леди Гагу и ее миллионы фанатов – может уповать на то, что, как бы плоха симптомы, ФМС не вызывать долгосрочные повреждения суставов и многие люди действительно становятся лучше с течением времени. Однако, вы не можете предсказать, сколько восстановление может занять, или же симптомы будут рецидивировать, поэтому трудно знать, когда она может чувствую, что готова снова гастроли.

Данная статья содержит партнерские ссылки, что означает, что мы можем заработать небольшую комиссию, если читатель нажмет на них и делает покупку. Вся наша журналистика независимой и никоим образом не влияет каким-либо рекламодателем или коммерческую инициативу. Ссылки работают на Skimlinks. Нажав на партнерскую ссылку, вы признаете, что печенье Skimlinks будет установлен. Дополнительная информация.



Категория: Женский Мир