‘Гей-иконы, как одеваться’: Боб Маки на Шер, Тина Тернер и отделка Элтон Джон как Дональд Дак


Опубликованно 20.09.2018 02:54

‘Гей-иконы, как одеваться’: Боб Маки на Шер, Тина Тернер и отделка Элтон Джон как Дональд Дак

Вы могли бы обедать на всю жизнь по рассказам Боба Макки. После 60 лет проектирования блесток инкрустированный сценические костюмы для Шер, Бетт Мидлер и Дайана Росс, чтобы назвать несколько, 79-летний анекдотов в запасе. Он сыплет их в разговор, как блеск.

Однажды он одет Элтон Джон, как Дональд Дак, в комплекте с хвостом и перепончатыми лапами, что делает его очень трудно для Человек-ракета играть на пианино. Он работал с Тиной Тернер во время своего пост-Айк трансформации, когда “она хотела выглядеть как сексуальная пещерная женщина”. Барбра Стрейзанд, говорит он, “всегда все ставлю под сомнение. ‘Это действительно хорошо выглядеть? Мы можем попробовать на трех или четырех, то решать? С такой чувствительностью, вы работаете тяжелее, поверь мне.”

Он дружил с Марлен Дитрих, Убер-перфекционист, чьи платья будут изношены на несколько минут переделок, прежде чем они успели выйти из примерочной. Она также хотела рыться “в нашем сообществе холодильник, и выкинуть старый пищу, если она нашла его. И если кто-то был болен, всегда было что-то в сумочке, Что бы работать. Она была похожа на бабушку”.

Боба Макки, который сыплет анекдотами, как блеск. Фото: Линда Nylind для опекуна

И тогда есть Шер, своему ближайшему соратнику, с которым в 70-е годы, он разработал философию дизайна лучше всего описать как “более показушная, меньше ткани”. Без него, Шер сказал: “я был бы павлин без перьев”.

Это в тени Чер – или, по крайней мере, из двух Чер-как манекены, – что мы встречаемся в отеле в Лондоне. Маки находится в городе для запуска огромного зазора шкаф. Два дня, следовательно, он будет борт круизного корабля из Саутгемптона в Нью-Йорк с более чем 100 из его эскизов и платьях, на выставке морских продвижения продажи на аукционах Жюльена, в Лос-Анджелесе и онлайн, 17 ноября.

Шер в создании Боб Макки в 1978 году в Лос-Анджелесе. Фото: Гарри Лэнгдон/Getty Изображения

Зачем продавать сейчас платья? “Когда вы были в бизнесе так долго, как я,” говорит он, “вы в конечном итоге с большим количеством интересных вещей. Я, конечно, не нужно держать их много. У меня еще много воспоминаний осталось”.

Хотя он шутит о своем возрасте, Маки попадается как минимум на 20 лет моложе, чем он сам: он активно позирует для нашего фотографа, дурачились между двумя неподвижными суррогаты Шер. Модели желтого цвета с лямкой через шею комбинезон украшен огромными пайетками подсолнечника, другой малиновый, красный-вдохновил наряд, расшитый золотой дракон. Маки аккуратно одетые в золотые пуговицы военно-морского флота Blazer с кобальтово-синий, Шелковый носовой платок. Его волосы цвета слабого чая, и он имеет широкое мальчишеское лицо. Он похож на казначея местного Ротари-клуба, или днем плодятся хозяином, а не поставщик танцовщица шик. Его лицо тучи над коротко, один раз, когда он проводит пальцем по шву желтый комбинезон и говорит, что он должен быть изменен. (“Я знала, что он не был бы счастлив с этим”, - бормочет один из его коллег.)

Некоторые из самых ярких воспоминаний маки-это Шер. Когда они встретились, он говорит, ее взгляд был совершенно новым: “она была первой хиппи, на самом деле; в bellbottoms, жилеты меха, длинные прямые волосы. Она создала целый разворот мода”. Вместе, они построили ее рядом визуальном воплощении, которая часто сосредоточены на ее обнаженное АБС. “Доктор, - говорит он, - сказала, что она какая-то странная болезнь напряженные мышцы живота”. (Макки часто относится к гибким пропорции его самым знаменитым полотном; ему было известно, что ее подмышки были лучшими в бизнесе.)

Маки на Мет Гала 1974, с Шер в перьях ‘ню’ платье, которое он создал для нее. Фотография: Рон Galella/WireImage

Их модные хиты включали блесток шипованных, пернатый “ню” платье, которое она надевала на Мет Гала 1974 году, который создал “большое полицейском участке”. Потом, “я получил много звонков от исполнителей, желающих что-то ‘как Шер носит, потому что он получил много внимания.”

Глазные яблоки были больше тянет на "Оскар" Шер, 1986 ансамбль, своего рода “большая птица идет на ночь с Малефисента в Лас-Вегасе” номер, с опасно низкой посадкой юбки. Наряд был задуман как копать в Академии, которая, Шер мнению, оскорбил ее в этом году. “Я не был уверен, если он был правильный, вежливый поступок”, - говорит Макки, отметив, что “опасения” по этому поводу (он всегда опасался, объясняет он; шкаф неисправности чаще всего миллиметра Тит скотч). “Некоторые люди были в ужасе, но это было во всех газетах”, - говорит он. Шер любила его, конечно. Он говорит, с улыбкой: “Хэллоуин-ее любимый праздник.”

Он часто был Шер толкает Макки, чтобы создать более показательным и диковинные наряды, а не наоборот. Например, она придумала сетки боди носить, чтобы смонтировать пушку в видео для Если бы я мог повернуть время вспять. Он думал, что это “вульгарно и гадко. Я сказал ей: пожалуйста, я не хочу, чтобы какой-либо кредит для этого”.

Элтон Джон, одетый, как утка. Фото: Крис Моррис/Рекс/Shutterstock В

Маки росли в более отведенное время. Детстве звучит довольно суровый: в возрасте от шести до 14 лет он жил со своей английской бабушки, который “верил, что дети должны быть видел и не слышал”. Его побег был в кино. Он напоминает о “религиозном опыте” видения сцена из балета американец в Париже впервые. Он построил мини-фильм, в комплекте со звездами, одетыми в бумажные наряды, на вершине своего шкафа.

В 1960 году он женился на Лулу Портер, певец, актер и преподаватель актерского мастерства. У них был сын, Робин, и развелись через три года. В тот год, когда ему было 23 года, он начал работать на Джуди Гарленд показать, помогая художник по костюмам Рэй Агаян, который и стал его партнер в жизни и бизнесе, вплоть до своей смерти в 2011 году.

Гарланд был, он говорит, “феноменально талантливый человек, но она так жестоко в начале, как ребенок, которым она была очень обеспокоенный”. Шоу было катастрофическим, с высокой оборачиваемостью персонала, но ситуация оказалась неожиданно полезной для Макки, как он быстро встретил почти всех, кто был кем в этой отрасли. Это звучит жестче Агаян, которые, в прошлом, Макки сказал, что получил телефонные звонки от гирлянды в середине ночи, попросив его отвезти ее в больницу. Очевидно, что темная сторона Голливуда никогда не прячется надолго, независимо от того, как толстая кора блеск.

Шер за кулисами на церемонии вручения премии Оскар в 1986 году. Фото: Архив Bettmann

Маки тоже из времени, прежде чем дебаты о культурной апроприации в конструкции были обычным явлением. Сама Шер недавно критиковали за песня 1973 полукровка – даже этот титул может сделать современный вздрагивания аудитории – и для Маки-предназначены родной американская война шляпки она носила, когда ее поют.

Маки не понимает суеты. “Люди становятся слишком чувствительными к своим культурам; мы теряем чувство юмора, и это очень печально. Она носила, что за 40 с лишним лет. Теперь, внезапно, у тебя есть пара упертых люди говорят: ‘о, нет, она не может.’ Ну, ты немного опоздал мед”.

Тем не менее, он подтверждает, что Шер не будет шляпка войны для ее предстоящего тура, даже если он добросовестно переделал много других костюмов. “Я только что закончил делать новый костюм, с другой поворот к нему.” (Утверждение о том, что Шер может петь эту песню, потому что ее мать имеет какое-то наследие Чероки, похоже, меньше воды в эти дни. Говорит Макки: “я не знаю, сколько коренных американцев кровь Шер в ней, я не очень много думаю. Я думаю, что она получает ее темной внешностью у нее отец армянин”.)

Жизнь маки-прежнему монополизирован по работе; он работает над костюмами для огромного Чер-тематические бродвейский мюзикл. “Я думаю, что я самый старый живой конструктор в Голливуде”, - говорит он. Будет ли он когда-нибудь на пенсию? “Надеюсь, нет”.

Работа бальзам в трудные времена. В 1993 году была невыносимой. Его сын умер, в 33 году от болезни, связанной со СПИДом, и Макки был вынужден закрыть моды в Нью-Йорке бизнес он запущен для того, чтобы выйти за рамки чистого дизайна костюма. А не залечь на дно, чтобы горевать, он вернулся обратно на работу, с Мидлер, по ТВ фильма Цыган, проект, который, как он говорит, спасли его.

Мидлер, конечно, еще один гей-иконой: жизнь Макки, похоже, неразрывно связана с женщинами с этим эпитетом. Сам он был назван, “святым покровителем трансвеститов”, - говорит он. Он с любовью рассказывает о гонятся по улице с полдюжины перетащить дело. Гей-культура очень изменилась, - говорит он. “Это используется, чтобы быть то, что вы не обсуждали, теперь все все знают и все в курсе.”

Бетт Мидлер в телевизионном фильме Цыган. Говорит Макки работать с ней над этим проектом спасли его в трудное время в его жизни. Фото: Кобальт/Рекс/Shutterstock В

Создал Маки гей-иконы – путем обматывания их в блестки или существующие гей-икон подошел к нему, потому что им нравится его эстетика? “Это работает в обоих направлениях”, - говорит он. “Конечно, большинство гей-иконы, как одеваться.” Они также, часто женщины, которые накапливаются на мерцание светить в темные времена, который всегда должен потусторонней харизмой и талантом. Это сложная задача, говорит Макки, “потому что ваша публика всегда ожидает, чтобы увидеть его. Они хотят быть в восторге – Ах, она такая красивая, ты видел, во что она одета?’ – но очень часто эти актрисы просто домоседы с детьми дома и муж. Это когда они выходят и делают баксы они должны изменить все это”.

Пожалуй, самый большой сюрприз о Mackie-это его искренность. “Я очень серьезно отношусь к этому”, - говорит он. “Это не просто яркие, сумасшедшие вещи. Это все очень проработано”.



Категория: Мода