Lufthansa Group расширила офис в Украине и маршрутную сеть


Опубликованно 20.09.2018 11:39

Lufthansa Group расширила офис в Украине и маршрутную сеть

Lufthansa Group (Германия), один из крупнейших авиаперевозчиков Европы, нынешней осенью дополнительно офиса-сервисный центр Austrian Airlines во Львове.

"Мы смогли сдается в аренду площадь от 900 до 1400 квадратных метров. Кроме того, мы создать 60 рабочих мест. Общая численность персонала около 200 человек", - сказал сегодня во время пресс-конференции в Киеве Стефан Кристин, вице-президент по продажам Lufthansa Group в Европе, Ближнем Востоке и Африке.

Австрийский сервисный центр занимается обслуживанием клиентов авиакомпанией Austrian Airlines (в том числе Lufthansa Group) в B2B и B2C-сегментах на 45 странах на 17 языках.

Сервисный центр был перенесен из Вены в Львов летом 2015 года.

На вопрос журналиста Delo.UA топ-менеджеры Lufthansa Group заявил, что одной из главных причин выбора Львове для размещения такого центра является то, что в городе много квалифицированных сотрудников, владеет иностранными языками.

"Здесь обслуживают клиентов на 17 языках. Даже по сравнению с другими сервисными центрами группы — это много", - сказала Кристин.

Рене Konjac, генеральный директор Lufthansa Group в Украине, Армении, Белоруссии, Грузии, Азербайджане и Туркмении, в беседе с журналистами Delo.UA уточнил, что расширение происходит за счет аренды дополнительных площадей в том же офисе. Он отказался Комментировать информацию о средней зарплате работников предприятия в Украине.

Топ-менеджеры Lufthansa Group также сообщает о начале полетов в Украину бельгийской Brussels Airlines, которая является дочерней компанией Lufthansa. Первый рейс из Брюссель в аэропорт "Борисполь" состоится 17. Это расширяет возможности пассажиров компании, в частности, для полетов в Африку. Рене Konjac также отметил, что в компании надеются, что спрос на авиабилеты в Брюссель со стороны бизнеса и чиновников, Ибо в Бельгии является одним из залов заседаний Европейского парламента, штаб-квартиры НАТО, Европейской комиссией и другими международными организациями.

Однако после Konjac, в Украине еще не евро крылышки — летать лоукост-авиакомпания группы Lufthansa

В Течение 8 Месяцев. 2018 пассажиров на рейсах авиакомпаний Lufthansa Group в/из Украины вырос на 14% до 551 тыс. пассажиров. Четыре авиакомпании-рейсы из аэропортов Киева, Львова, Одессы и Днепра, 91 направлению.

В состав Lufthansa Group-Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS, Brussels Airlines и евро крылышки относятся

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес