В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали пришел очень ЕС


Опубликованно 21.09.2018 13:36

В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали пришел очень ЕС

Бизнес-Новости: В МИД Украины для разъяснения комментарий о выделении ЕС кредита в 1 млрд евро.

В Министерстве иностранных дел Украины для уточнения комментарий к решению Совета Европейского Союза о выделении Украине четвертого пакета Мэри никогда не помощи, размер которого составляет 1 млрд евро.

Об этом говорится в комментарии МИД Украины относительно решения Совета ЕС о начале новой программы Мария никогда не помощь Украине на поддержку реформ и экономического роста.

"Украина приветствует окончательное утверждение в Совет ЕС 26 июня, законодательное решение Европейского парламента и Совета ЕС о предоставлении Украине новой, четвертой программы Мария никогда не помощь от ЕС в 1 млрд евро", - говорится в сообщении.

В то же время выражает признательность Болгарии, что с 1 января пост председателя Совета ЕС, за его "важную роль в обеспечении быстрого и без осложнений пройти через законодательное рассмотрение Совета ЕС".

"Факт безоговорочной поддержки Украины является то, что практически все государства-члены ЕС одобрили запуск новой программы Мария никогда не помощь для Украины", - отметили дипломаты.

"Принятие Советом ЕС завершили рассмотрение законодательного предложения о четвертая программа Мэри никогда не помощь для Украины, что, благодаря усилиям украинской стороны и наших партнеров в ЕС, была проведена беспрецедентная в сжатые сроки. 13 июня Европейский парламент на пленарном заседании 527 голосов поддержала предоставление Украине новой, четвертой программы Мария никогда не помогает, оставив предложение Еврокомиссии без изменений", - отмечается в сообщении.

"Мы искренне благодарны нашим партнерам во всех трех институтов ЕС за поддержку. Эта поддержка является признанием постоянных усилий Украины на пути реформ, а также важность дальнейшей финансовой помощи Украине в продолжающейся Российской агрессии", - отметили в Министерстве иностранных дел.



Категория: Бизнес