Специальный представитель президента призвал к продолжению диалога РКН и Telegram


Опубликованно 24.09.2018 17:33

Специальный представитель президента призвал к продолжению диалога РКН и Telegram

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 22 Сен — РИА Новости. Роскомнадзор и управление Messenger Tegra прийти к компромиссу, после остается актуальным, считает специальный представитель президента Российской Федерации о цифровой и технологическому развитию Дмитрий песков.

"Невозможно всегда для блокировки ресурса, как невозможно разрешить либо property проводить абсолютно независимую от государства, самостоятельную политику... поиск этого компромисса (между Роскомнадзором и Tegra) остается на повестке дня... Вот поступательное движение и развитие Trade-Off-модели доступны", - сказал песков журналистам.

Специальный представитель президента РФ по вопросам развития цифрового добавил, что в настоящее время "ни одна должность в мире не набор функций для полного блокирования сервиса в сети Интернет". "Технически, технологически и архитектурно невозможно", - считает он.

Роскомнадзор 16. Апрель Messenger Telegram начал блокировать в России в соответствии с решением суда Танго в Москве ФСБ из-за отказа передать ключи шифрования. Поскольку Telegram для обхода блокировки хостинг Amazon и Google начали Роскомнадзор начал блокировать мессенджер пораженный IP-адреса этих компаний. На этом фоне появились проблемы в работе в Российской Федерации ряда сторонних ресурсов.



Категория: Технологии