Суд отклонил иск VPN-сервиса, заблокирован доступ к Telegram


Опубликованно 24.09.2018 17:33

Суд отклонил иск VPN-сервиса, заблокирован доступ к Telegram

Москва, 18 Сен — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отклонил заявление, зарегистрированное в Шотландии компании Private Networks, который заставлял немного лучше разблокировать свой VPN сервис, который дает возможность насладиться Messenger Telegram, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"В удовлетворении требований отказать полностью", — объявила решение судья.

Истец требовал признать незаконной активации, которые ему принадлежат доменные имена и сетевые адреса Интернет-услуги TGVPN в реестр запрещенных сайтов. Кроме того, компания требовала, чтобы заставить немного лучше исключить домены и адрес этого журнала. VPN (виртуальная частная сеть) - технология, которая обеспечивает шифрование передаваемого трафика, что позволяет пользователю скрыть свои личные данные. Служба используется, в частности, для обхода блокировки определенных Интернет-ресурсов.

Как заявил ранее в суде, представитель Private Networks, немного лучше, блокируя доступ к адресам и доменам Истца, ограничивает его конституционное право на распространение информации, право на предпринимательскую деятельность, а также причинило экономического ущерба. По мнению автора, управление превысило полномочия, поскольку адресов и доменов, компании, не содержащиеся в заказе Генпрокуратуры, на которую ссылается Получше, и обслуживание TGVPN не имеет связи с Messenger Telegram, и не с ним, не зарегистрирован.

Представитель немного лучше, сам сказал, что блокировка спорных доменов и адресов проводится по решению Танго суда, умоляю вас в офисе " обязанность прекратить создание технических условий для функционирования системы обмена сообщениями Telegram. По словам представителя Ответчика, "средства заявителя в состоянии обойти все меры, принятые для ограничения доступа", "ресурсы, которые позволяют получить доступ к распределенной в Telegram экстремистских материалов".

Немного лучше, с середины апреля проводит блокировки Telegram в России, в соответствии с решением Танго суда Москвы из-за отказа предоставить ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей. Аргументы Telegram, что это технически невозможно, глава немного лучше, Александр JAR называл обман.



Категория: Технологии