В Израиле, построить ультра-быстрый "sky train", заявил на пресс


Опубликованно 24.09.2018 23:24

В Израиле, построить ультра-быстрый

ТЕЛЬ-АВИВ, 24 сен – РИА новости. Строительство первого в Израиле magnolia, sky train" (Skytrain), как назвали его создатели, утвержденный в быстроразвивающемся городе Нетания, он способен конкурировать с воздушным транспортом, сообщает интернет-издание mynet.

Magnolia-это "такси" в капсулах от двух до четырех пассажиров и двигаться на 25 метров (примерно 7-8 этаж). С точки посадки будут поднимать лифты.

"Преимущества Наземного состоят не только в скорости и отсутствия пробок, - считает исполняющий обязанности мэра города Нетания Eli Делла.

"Он движется в счет магнитного двигателя, не загрязняющих окружающую среду. Затраты на эксплуатацию такого транспорта по сравнению с другими видами транспорта, включая метро. Линии наземного метро планируется потратить на существующие транспортные артерии, а после создания сети монорельса можно будет добраться до любой точки города", — сказал он изданию.

Первый пилотный сегмент длиной 650 метров, который соединит одного из жилых кварталов от железнодорожного вокзала. Монорельс пересечет дорожку, особенно напряженной городской магистрали и пройдет над тюрьмы, - добавил Эли Делла.

Magnolia удерживается над полотном дороги с помощью силы электромагнитного поля. Такой состав, в отличие от поезда, во время движения не касается поверхности рельса и может разгоняться свыше 300 км/ч.

Прогнозы работы уже завершены. В мэрии считают, что строительство первого участка наземного метро необходимо 20 миллионов шекелей (около 6 миллионов долларов). Если государство не будет выделять эти деньги, будет конкурс, привлечь внешнего инвестора.



Категория: Технологии