КУА вернулась к тарифам мобильных операторов


Опубликованно 27.09.2018 05:57

КУА вернулась к тарифам мобильных операторов

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал расследование относительно изменения расчетного периода в тарифных планах мобильных операторов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В частности, как отметили в Комитете, операторы увеличили абонентскую плату за услуги связи, установление срока в 4 недели, а не полный месяц.

Таким образом, компания "Киевстар" для своего тарифного плана - "Киевстар онлайн" бесплатно в 4G-75 грн каждые четыре недели. Аналогичная ситуация и конкуренция. В частности, Vodafone будет стоит 65 грн. за аналогичный период по тарифу "Супернет" Водафон "Пуск", и lifecell 75 грн для тарифа "Хайп".

"В связи с вышеизложенным, трех операторов направлены требования антимонопольного комитета с целью выяснения законности таких нововведений является мобильным операторам и доставке контента для абонентов", — говорится в сообщении ведомства.

Ранее, АМКУ имел претензии к биллинга "Киевстара". В частности, ведомство обвинило оператора, что компания использовала в своем уведомлении абонентов о назначении "посекундная" тарификация, которая таковой по сути не было. В конце 2017 года компания была оштрафована на 21 миллион. Штраф, однако, была оспорена в суде, "Киевстар" тогда суд проиграл.

Как сообщалось, в августе lifecell объявил о переносе на 28-дневного расчетного пять тарифных планов с предоплатой на 22 августа, три в сентябре. Ранее, в расчетный период в 4 недели уже прошло, "Киевстар" и "Водафон Украина".

Не пропустите самые важные новости и интересный анализ. Я Delo.ua в телеграмме



Категория: Бизнес