Левин сказал о развитии Интернет-технологий крайнего Севера


Опубликованно 27.09.2018 08:54

Левин сказал о развитии Интернет-технологий крайнего Севера

МОСКВА, 25 Сен — РИА Новости. В России разрабатывается новая Интернет-технологий в районах крайнего Севера РФ, в настоящее время находится в стадии разработки и согласования, сообщил руководитель комитета Госдумы по информационной политике информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Во вторник в ходе заседания комитета обсужден вопрос о выравнивании тарифов на Интернет-доступ в регионах крайнего Севера, где отсутствует оптического волокна связи, или иные наземные возможности предоставления доступа к сети Интернет. Ранее Дума Скрытый автономного округа представила в Думу проект закона, который предусматривает возмещение расходов в связи с использованием спутниковых систем связи, оператором, и, следовательно, и возможность снижения тарифа на услуги.

"Теперь я обещаю другой технологии, для решения подобных проблем на основе не универсальной услуги связи, другие технологии, которые могут помочь и самые отдаленные. Она в настоящее время находится в стадии разработки и утверждения. Будем надеяться, что ваш вопрос будет решен положительно", - сказал Левин, обращаясь к представителю в регионе.

При этом он уточнил, что раскрывать детали пока не может.

Проект закона, Комитет решил не поддерживать.



Категория: Технологии