Советы по покупке кухонных стульев


Опубликованно 28.09.2018 11:10

Советы по покупке кухонных стульевКухонные стулья представляют собой такой предмет интерьера, при выборе которого лучше руководствоваться параметрами практичности, чем красотой и стилем. Хотя на сегодняшнем рынке представлены изделия, где все параметры находятся на высоком уровне. Кухонные стулья постоянно эксплуатируются, поэтому чтобы продукция прослужила вам достаточно долго, нужно ответственно подходить к выбору.

Обязательные параметры

Чтобы обеспечить не только максимальный комфорт, но и безопасности использования, необходимо обратить внимание на следующие характеристики:
  1. Высота. Если в вашей квартире имеются столы разной высоты, рекомендуется подбирать стулья с соответствующим механизмом, чтобы можно было удобно настроить соответствующий параметр. Также данная функция очень пригодится при условии, что в семье есть дети, которым нужно сиденье повыше для комфортного приема пищи.
  2. 4 ножки. Табуреты с тремя ножками являются очень неустойчивыми, и любое неосторожное движение обязательно приведет к падению. Особенно опасно пользоваться такими стульями пенсионерам и детям.
  3. Если в семье проживают люди с весом более 90кг, рекомендуется отдавать предпочтение деревянным стульям, либо с металлическими вставками. Только так можно обеспечить хорошую устойчивость, и стул будет выдерживать серьезные нагрузки.
  4. Наличие спинки и подлокотников. Если стул используется только для приема пищи, то вполне можно обойтись без этих элементов. Но когда его функционал расширяется, например, вы любите часто сидеть с друзьями и пить чай, то лучше отдать предпочтение более комфортным экземплярам.
  5. Наличие подножки. Она дополнительно укрепляет конструкцию изделия, а также положительно сказывается на удобстве, особенно при сидении на высоком стуле. Так можно удобно расположить ноги, поставив на подножку.
  6. Мягкие накладки. Естественно, дополнительная мягкость не помешает, она сделает использование комфортнее.
Также хорошо, если на приобретенном стуле заранее предусмотрены мягкие накладки на ножки. Тогда они не поцарапают напольное покрытие, либо не оставят следов на паласе.

Дополнительные советы по выбору

Есть несколько дополнительных рекомендаций, которые помогут вам принять правильное решение:
  • Не покупайте стулья вслепую. Рекомендуется опробовать каждый из них на практике – посидеть. Вам должно быть удобно и комфортно. Обратите внимание на равномерное распределение нагрузки вашего тела. Если приходится прилагать усилия, чтобы сидеть, покупать изделие нежелательно;
  • Если стул начинает скрипеть, едва вы на него садитесь, стоит отказаться от покупки. Такое изделие сначала нужно доделать, а уже потом использовать. И подобные дефекты допустимы только на вторичном рынке, в магазине все стулья должны быть бесшумными. Когда присутствует скрип, это свидетельствует о низком качестве;
  • Загляните в паспорт, так должны указываться все характеристики изделия, и материалы производства. Чем лучше стул, тем больше нагрузку он способен выдержать. Если товар производится из качественного материала, то он сможет выдержать нагрузку в 120кг;
  • Осмотрите все детали конструкции – на них не должно быть царапин или иных видовых дефектов.
Не забывайте, что если приобретаете стул низкого качества, то он не только быстро перестанет радовать своей красотой, но и может стать травмоопасным. Если не можете себе позволить покупку стула от ответственного производителя, рекомендуется обратить внимание на вторичный рынок. Очень часто тут можно встретить качественные изделия, которые достанутся вам по низким ценам.


Категория: Бизнес