S7 намерена внедрить систему распознавания лиц в наши залы


Опубликованно 28.09.2018 19:57

S7 намерена внедрить систему распознавания лиц в наши залы

БУДАПЕШТ, 27 Сен — РИА Новости. S7 реализует технологию распознавания лиц в наши залы баз аэропорты: Москва Домодедово и Новосибирске Толмачево", - сказал журналистам руководитель проектов отдела инноваций S7 Тупак Бастидас (Тупак Б.), и в кулуарах форума Europe Air Transport IT Summit-2018.

"Для нас будет пилотный проект, в рамках бизнес-залах аэропортов "Домодедово" и "Толмачево", с которым мы будем определять пассажиров на вход и выход, face recognition. Еще мы делаем в данный момент. Пока мы рассматриваем только Конференц-залы, потому что в проекте требуется помощь аэропорта, инфраструктуры, объектов, отношений", - сказал Б., в ответ на вопрос о планах компании по введению журнала self.

Позже, в S7 уточнили РИА Новости, что речь идет об использовании технологии распознавания лиц, а не для выставления счетов и для посещения vip-залов аэропортов и на выходе из них.

Он добавил, что многие российские аэропорты также заинтересованы во внедрении технологии радиочастотной идентификации багажа (RDIF). "Аэропорт Сочи уже внедрять эти технологии", - отметил он.

В базе RFID (Radio Frequency Identification) - это технология передачи с помощью радиоволн информации, необходимой для распознавания объектов. С его помощью можно отслеживать передвижение багажа пассажиров и снизить вероятность его исчезновения.

S7 — крупнейший частный авиации, проведения РФ, состоит из двух перевозчиков-авиакомпании "Сибирь" и авиакомпании "Глобус".



Категория: Технологии