Врачи объяснили, почему появляется гастрит


Опубликованно 29.09.2018 22:54

Врачи объяснили, почему появляется гастрит

Гастрит-это одна из главных болезней современности. Судите сами:

- с середины XX века количество заболеваний ЖКТ увеличилось в 2 раза;

- по оценкам, сегодня до 90% "цивилизованного населения" планеты имеют те или иные заболевания желудочно-кишечного тракта;

- воспаление слизистой желудка лидирует среди заболеваний желудочно-кишечного тракта:

- восемь случаев заболеваний пищеварительной системы из десяти-это гастрит.

Для трудности пищеварения не станут хронический гастрит, нужно заниматься профилактикой. Как предупредить отеки проще, чем вылечить.

Болезнь начинается с того, что в организме появляется определенный тип бактерий является причиной 90% диагнозов. Но есть и другие причины появления гастрита. Они включают в себя неправильное питание, Курение и употребление алкоголя, употребление наркотиков, длительный прием сильных лекарств, гормональные сбои, аллергия, заболевания почек и желчевыводящих путей, плохой наследственности.

Хронический гастрит опасен тем, что может образоваться язва желудка с переходом на двенадцатиперстную кишку, онкологии, анемии, атрофии и внутреннее кровотечение.

Чтобы предотвратить развитие гастрита, нужно придерживаться правильного питания, бросить курить, ограничить потребление фастфуда, а также жареной, копченой и жирной пищи. Кроме того, очень важно соблюдать меру в потреблении алкогольных напитков, хорошо спать и попытаться защитить свое тело от стресса и но у него.

Помимо этого, очень важно своевременно обратить внимание на воспалительные процессы, вирусы и бактериальные инфекции, а также – быть осторожным с патологией печени, желчного пузыря и протоков.

 



Категория: Здоровье