Продукты, которые помогают защитить артерии атеросклероз


Опубликованно 29.09.2018 22:54

Продукты, которые помогают защитить артерии атеросклероз

Эксперты выяснили, как правильно заботиться о состоянии сосудов, и что нужно есть, чтобы держать его в чистоте.

Лучшее, что вы можете сделать, это следовать здоровой диете является выбор здоровых, натуральных продуктов, одним словом, те, которые обеспечивают организм всеми необходимыми питательными веществами.

Основные причины развития атеросклероза сосудов

В группе высокого риска не только люди, которые ведут нездоровый образ жизни. Риск этого заболевания увеличивают следующие факторы:

•высокий уровень «плохого» холестерина LDL,

•высокая концентрация гомоцистеина,

•высокое давление,

•структура,

•инсулинорезистентность (снижение чувствительности организма к инсулину),

•сахарный диабет,

•избыточный вес и ожирение,

•низкая физическая активность,

•диета не здоровая, обильная жирная пища (особенно содержащие транс-жирных кислот и холестерина), натрия и сахара,

•возраст (чем старше, тем больше риск),

•некоторые исследования, показывающие также повышенный риск развития атеросклероза у людей, которые борются с хроническим стрессом, апноэ сна и злоупотребление алкоголем.

Итак, что нужно есть, чтобы защитить организм от возникновения атеросклероза? Какие продукты, которые защищают кровеносные сосуды?

1. Оливковое масло

Прежде всего, ежедневное использование оливкового масла в нашем рационе является одним из тех хороших привычек, которые помогают предотвратить дегенерацию наших артерий.

Высокое содержание хороших жирных кислот и антиоксидантов, помогает уменьшить вредное воздействие свободных радикалов и избытка плохого холестерина.

2. Помидоры

Помидоры содержат антиоксидант под названием ликопин. Это дает нам очень ясные преимущества в контексте сердечно-сосудистой системы.

Потребление томатов снижает уровень плохого холестерина (LDL) и, кроме того, регулирует воспалительные процессы в организме, которые часто являются причиной высокого кровяного давления.

3. Овес

Овес содержит в своем составе очень большое количество клетчатки, углеводов и незаменимых аминокислот. Кроме того, повышает уровень энергии и улучшает здоровье сердца системы, и артерии становятся менее чувствительны к воздействию вредного холестерина.

Овес и овсяные продукты являются идеальным решением проблем, связанных с высоким уровнем плохого холестерина, и в то же время, они ускоряют процесс расщепления жиров в нашей пищеварительной системе.

4. Черника

Черника завоевали популярность благодаря своим противовоспалительным, бактерицидным и антиоксидантным свойствам.

В целом, высокое содержание витаминов, минералов и содержание в них пищевых волокон, ускоряет метаболизм. Кроме того, ягоды обладают свойствами, которые помогают очистить внутренние стенки кровеносных сосудов.

Кроме того, ягоды рекомендованы для профилактики холестерина и слез, что снижает уровень накопления холестерина и триглицеридов. Два типа жира, которые отвечают за дегенерации артерий и, одновременно, вызывая появление сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Лосось

Лосось является одним из лучших источников жирных кислот и аминокислот Омега-3, и имеют свойства, которые уменьшают риск повреждения кровеносных сосудов и проблем с сердцем.

В целом, потребление лосося минимум два раза в неделю увеличивает присутствие хорошего холестерина (HDL) в организме. В то же время, уменьшает отложение вредных жиров и плохого холестерина (LDL) и триглицеридов.

Кроме того, его очень высокую питательную ценность, снижает риск воспаления в тканях и стимулирует кровообращение, предотвращая развитие гипертонии.

6. Орехи

Орехи, такие как миндаль, арахис и другие виды, становятся все более и более популярные продукты.

Тем не менее, многие люди не понимают, что грецкие орехи очень полезны для нашего сердца и улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

Грецкие орехи содержат небольшое количество Омега-3 жирных кислот, которые являются здоровыми жирных кислот, которые способствуют очищению артерий и устранению избытка плохого холестерина (LDL).

Кроме того, они содержат высокую дозу калорий, увеличивая уровень энергии и улучшить наши физические и умственные способности.

Орехи богаты аминокислотами, которые защищают наши артерии, предотвратить развитие многих заболеваний.

7. Имбирь

Последним в этом списке – имбирь, который очень часто используется в естественный путь в лечении различных заболеваний.

Он имеет в своем составе очень сильных веществ с противовоспалительным эффектом. Они сводят к минимуму эффект окислительного стресса, но также, чтобы помочь вам сжигать жир.

Кроме того, использование имбиря является полезным для уменьшения количества осадка холестерина и помогает очистить кровь от токсинов.

Наконец, его основной ингредиент - гингерол улучшает кровообращение и в то же время предотвращает затвердение кровеносных сосудов.

Конечно, для того, чтобы получить лучшие результаты, мы должны заботиться о здоровой сбалансированной диеты, которая сопровождается большим количество воды и достаточное количество физической активности. Только полностью здоровый образ жизни поможет вам избежать возможных проблем с сосудами.



Категория: Здоровье