В аэропорту "Домодедово" багаж сортируют роботы


Опубликованно 30.09.2018 18:51

В аэропорту

МОСКВА, 27 сентября — РИА Новости. Багаж в аэропорту "Домодедово" будет сортировать роботы, которые обеспечивают дополнительную безопасность и точность в доставке багажа пассажиров на рейсы, сообщает пресс-служба аэропорта.

"В московском аэропорту "Домодедово" завершены испытания роботизированного склада временного хранения багажа. Голландская компания Вандерланде первой установке аналогичного оборудования в российском аэропорту", — говорится в сообщении.

Роботы для хранения багажа в новом сегменте терминала и состоит из трех 12-метровых полок. Между ними по рельсам со скоростью 14 километров в час, чтобы переместить шесть роботов, которые двигаются мешков на поддоны, оснащены микрочипами. Роботы через две минуты после ввода команды найти нужные лоток и сумка на месте комплектации рейса. Это происходит в автоматическом режиме.

Отмечается, что интеллектуальное программное обеспечение позволяет контролировать все этапы движения из сумки в автоматическую систему сортировки багажа (АССБ) с момента ее отгрузки погрузки на самолет. Каждый кусок поставляется на отдельном поддоне, который практически исключает риски потери или повреждения вещи пассажиров. Общая длина багажной ленты АССБ превышает 15 километров, она движется кастрюли со скоростью 1,5 метра в секунду.



Категория: Технологии