"Технодинамика" создала плот для спасения тонущего самолета


Опубликованно 30.09.2018 20:42

МОСКВА, 10 сен — новости. В холдинг "Технодинамика" разработала аварийный спасательный плот с автоматического развертывания и установки на воздушные суда, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

"Во время вынужденной посадки на воду в случае чрезвычайной ситуации очень важно быстро уйти в awasuno. "Технодинамика" поставила перед собой цель создать универсальное средство спасения, которое соответствует всем международным стандартам и могут успешно конкурировать с зарубежными аналогами как функциональное наполнение, и цена", — приводятся слова генерального директора сообщение "компании" Игорь Насенков.

Согласно статье, этот плот может удержать на плаву группе до 17 человек в течение 14 дней, защищенные от непогоды и колебаний в диапазоне температуры окружающего воздуха от -30 до +65 градусов. Время раскрытия плота не превышает 10 секунд. Продукт также оснащен клапаном для надувания плота.

В "Технодинамика" отметил, что данная разработка стала первой в России образец аварийно-спасательным оборудованием, которое отвечает международным стандартам и требованиям аварийно-спасательного оборудования, способный автоматически открыть на воде.

В холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" имеет предприятий Москвы, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионов России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех". Плот спасательная с системой автоматического открытия созданного Технодинамика



Категория: Технологии