Украинская компания откроет в Литве, производство кормов для собак и кошек


Опубликованно 02.10.2018 05:24

Украинская компания откроет в Литве, производство кормов для собак и кошек

Украинская компания "Граф" (Львов) планирует в 2019 году открыть в Литве, завод по производству влажный корм для собак и кошек. Новое предприятие появится в Свободной экономической зоне "Замка". Объем инвестиций в оборудование составляет не менее 6 миллионов евро. Персонал компании — около 70 человек.

Компания указывает, что завод будет оснащен датский и немецкий оборудованием и максимально автоматизированы. Отладка технологий будет происходить под руководством украинских специалистов "Граф", американских консультантов и литва готовы. Цель мощность объекта-20 тыс. тонн в год.

"Этот шаг, компания реализует в рамках дальнейшей экспансии на мировом рынке. В частности, мы планируем расти в европе, скандинавских странах и рынках Америки. Изготовить продукт будем под свои собственные бренды и под private label", — цитируется в сообщении компании Ростислав Вовк, ПРЕЗИДЕНТ "Граф".

Выбор Литвы для размещения нового предприятия выгодно обусловлен географическое положение и условия для ведения бизнеса, в том числе налоговые льготы на 10 лет.

Также читайте: Украинская компания открыла завод горноспасательной аппаратуры в Турции

Компания, основанная в 2003 году. В Украине два завода по производству сухих и влажных кормов для собак и кошек.

Экономической зоны (СЭЗ) "Замка", созданной для развития и расширение экономической, торговой и финансовой. При долгосрочные инвестиции более 1 млн евро, гарантированных: отсутствие налога на доход в первые 6 лет, и 50% налога на доход в течение ближайших 10 лет; отсутствие налога на недвижимость; отсутствие налога на дивиденды для иностранных инвесторов.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес