Популярный сахарозаменитель более опасным, чем ожидалось, – результаты исследования


Опубликованно 02.10.2018 18:36

Популярный сахарозаменитель более опасным, чем ожидалось, – результаты исследования

Сукралоза уже давно рассматривается в качестве альтернативы сахара, который оседает в тканях организма. Однако, недавние исследования в Университете Северной Каролины, утверждают обратное: сукралоза превращается с образованием по крайней мере двух соединений, жирорастворимые.

В ходе исследования крысам давали сахар или в дозе 80,4 миллиграмм на килограмм массы тела в день в течение 40 дней. В ходе этого анализа собирались образцы мочи и кала. Их анализ проводился не только 40 дней, но в течение ближайших двух недель. В конце анализа, а также взяли образцы жировой ткани.

Оказалось, метаболитов на были зафиксированы в моче спустя 11 дней после прекращения нежной и шесть дней после того, как следы на переставали быть заблокирован в организме. Метаболиты касались, что это не соединения, которые легко растворяются в жирах. Это означает, что они более склонны задерживаться в организме.

Кроме того, сахар или в ходе расследования обнаружили в жировой ткани двух недель после окончания его приема. Это означает, что подсластитель долго может быть в организме, более того, он может передаваться от матери ребенку в процессе грудного вскармливания. Есть также основания полагать, что сукралоза уменьшает присутствие полезных бактерий в кишечнике.



Категория: Здоровье