Врачи назвали главные признаки избытка соли в организме


Опубликованно 02.10.2018 18:36

Врачи назвали главные признаки избытка соли в организме

Для того, чтобы не повредить ваше здоровье, и соль, следует употреблять в ограниченных количествах. По данным ВОЗ, рекомендуемая доза натрия для взрослых составляет примерно две трети чайной ложки соли в день (меньше, чем 5 000 мг).

Для людей, у которых уже есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, Американская сердечная ассоциация рекомендует употреблять не более 2 300 мг соли в день (в идеале не более 1 500 мг).

К сожалению, большинство людей сегодня едят гораздо больше (до 12 г в день!), и большинство растворенных кристаллов, бесцветных входит в тело, консервов и готовой продукции.

Вот семь признаков того, что вы потребляете слишком много соли.

1. Постоянная жажда

Одним из наиболее очевидные симптомы "передозировки" соли-это постоянная жажда. Таким образом мозг посылает сигнал, что организму не хватает жидкости.

2. Общий отек

Чрезмерное использование соли вода начинает задерживаться в клетках, вызывая отечность по всему телу. Отек, может произойти даже отек.

3. Головная боль

С избытком натрия кровеносные сосуды головного мозга начинают расширяться, что и становится причиной такого состояния.

4. Вес стоит на месте

Уже давно на диету, но стрелка весов, видимо, не собирается ползти вниз? Возможно, что вы едите слишком много соли, которая задерживает воду в организме!

5. Повышение артериального давления

Высокий уровень натрия увеличивается количество воды в организме, в том числе объем крови. Дополнительные наполненный кровью стенки кровеносных сосудов. Соответственно, возникает высокое кровяное давление, или гипертония.

6. Увеличение количества мочи

Соль в высоких концентрациях раздражает почки и фиолетовый обратную реабсорбцию (всасывание) воды, что усиливает обезвоживание. Избыток натрия выводится вместе с мочой, поэтому его количество увеличивается.

7. Нарастающие признаки сердечной недостаточности

Избыток соли увеличивает нагрузку на сердце, что способствует развитию сердечной недостаточности. Как правило, проявляется такими симптомами, как одышка, тахикардия и выраженные отеки нижних конечностей.

Внимание: если вышеперечисленные симптомы сильно выражены или не исчезают после уменьшения потребления соли, убедитесь, что вы проконсультироваться с врачом, так как это может указывать на наличие более серьезных проблем со здоровьем.

То, что вы можете заменить соль на кухне?

Есть много способов, чтобы снизить потребление натрия, без ущерба для вкуса пищи. Во время приготовления пищи, можно попробовать заменить соль с травами, специи и другие приправы натуральные.



Категория: Здоровье