Кофеин может помочь вам похудеть, – результаты исследования


Опубликованно 03.10.2018 12:30

Кофеин может помочь вам похудеть, – результаты исследования

Небольшое количество кофеина до завтрака уменьшает размер ел на завтрак порции на 10%. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в Journal of the Academy of Nutrition and Диетической. Тем не менее, кофеин, по-прежнему не может помочь вам потерять вес, так как этот эффект в краткосрочной перспективе – не сохранил в течение дня и не влияет на восприятие аппетита.

Как сказал главным образом исследователю Lia M. Хлеба-Ширли из Университета Штата Нью-Йорк в Буффало, кофеин часто включают пищевые добавки для похудения, так как считается, подавляет аппетит и способствует снижению веса. Однако, новое изучение этой теории не подтвердили.

Участники студии – 50 здоровых взрослых в возрасте от 18 до 50 лет – приняли участие в научно-исследовательской лаборатории еженедельно в течение месяца. Каждый раз, когда одна группа пила напиток, эквивалентный 120 мл кофе (содержит 1 г кофеина), вторая группа – 240 мл (3 г кофеина), третья получала плацебо. Участники не знали что пьют.

После тридцати минут они предложили обильный завтрак "шведский стол", и есть можно было, сколько вы хотите. Также участники должны были записывать все продукты питания, и делать заметки на ваш аппетит для поиска дня.

Исследования показали, что после средняя доза кофе (120 мл), участники потребляли на 70 калорий меньше, чем в остальных случаях. Тем не менее, в исследовании, только что съели в течение дня, оказалось, что тенденция не сохранялась. Участники компенсировать снижение потребления на завтрак больше калорий, обед и ужин в тот же день. Кроме того, не было найдено изменения в интенсивности аппетита, когда потребление кофеина. Наконец, от нескольких ИМТ участников не зависит ни количество съеденного, ни аппетит во всех трех группах.



Категория: Здоровье