XTZ спас и перед указанные объемы производства.


Опубликованно 04.10.2018 09:21

XTZ спас и перед указанные объемы производства.

Харьковский тракторный завод (ХТЗ) увеличивает объемы производства аграрной техники.

Об этом сегодня, 29 сентября, выступая на международном экономическом форуме в Харькове заявил президент Украины Петр Порошенко, передает РБК-Украина.

"В 2013 году все оборонные предприятия оказались банкротами. Намеренно разрушен военно-промышленный комплекс. Харьковский тракторный завод на ноги. Надо было много совместных усилий, прибытия на завод для того, чтобы защитить производство в большой аграрной стране Европы. Инвестор мне тогда пообещал: будет, господин президент, если мы делаем это, это и это, что государство сделало, 500 тракторов. Сегодня есть 800 тракторов. Такие супер салют", — сказал Порошенко.

Порошенко отметил, что благодаря усилиям, в том числе и украинских инвесторов, достигла макроэкономической стабильности, валовой внутренний продукт растет в течение 11 кварталов подряд.

В свою очередь президент и владелец группы DCH Александр Ярославский во время форума заявил, что к 2018 году ХТЗ увеличил качество всех узлов техники, выпускаемой заводом, передает РБК-Украина. Он добавил, что к 2019 году перед заводом поставлена задача вернуть утраченные время простоя рынках.

Ярославский добавил, что в 2019 году ХТЗ планирует увеличить производство на 20-25%.

"Я думаю, что в следующем году будет на 20-25 процентов увеличить производство за счет реализации", - сказал он.

Напомним, 19 июля 2018 года владелец группы компаний DCH сделал заявление, дополнительных инвестиций в развитие ХТС. По его словам, на данный момент, компания уже вложил 40 млн гривен на модернизацию оборудования. До конца 2017 года ХТЗ выпустил около 800 единиц новой техники, с чистой прибылью в размере 48,8 млн грн. (против убытка в 667 млн грн в 2016 году).

Общий объем инвестиций в ХТС, в соответствии с программой разработки двух лет, составит 230 млн грн. Реализация программы, по словам Ярославского, позволит компании ускорить процесс возврата денег традиционные рынки после долгого простоя, в прошлом, владелец.



Категория: Бизнес