В Мосве сказал, что сроки второго конкурса "ахроматический"


Опубликованно 04.10.2018 11:39

В Мосве сказал, что сроки второго конкурса

МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Второй Всероссийский конкурс морских роботов "ахроматические" состоится в августе-сентябре 2019 года, сообщает РИА Новости, Фонд перспективных исследований (ФПИ).

"В рамках запланирована на август-сентябрь 2019 научно-практическая конференция "Перспективы развития роботизированных комплексов морского базирования" пройдет второй Всероссийский соревнования по морской робототехнике "ахроматические-2019", – говорится в сообщении.

Конкурс и конференция проводятся по поручению правительства России, отметили в Фонде. В то же время к участию в конкурсе приглашаются команды правоохранительных органов, производителей и разработчиков морской робототехники, студенческих групп.

"Координация работы по подготовке и проведению чемпионата возлагается на коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. Программа и место проведения конференции уточняются", – добавили в Фонде.

Первый национальный конкурс по морской робототехнике "ахроматические-2018" состоялся в августе-сентябре 2018 года во Владивостоке. В первом этапе конкурса, который проводился по направлениям беспилотных лодок, автономных и дистанционно управляемых подводных аппаратов, приняли участие 12 команд правоохранительных органов и 7 команд производители и дизайнеры морских робототехнических систем. На втором этапе принимают участие девять студенческих команд из Санкт-Петербург, Владивосток, Севастополь, Иркутск и Северодвинск.



Категория: Технологии