Усиливаем сигнал интернета


Опубликованно 04.10.2018 15:10

Усиливаем сигнал интернета

Несмотря на то, что сегодня операторы, предоставляющие услуги мобильной связи и интернета на территории Украины, активно и жестко конкурируют друг с другом, борясь за количество абонентов - качество 4G сигнала, а нередко и 3G, все еще не идеально. Тех, кто уже не мыслит свою жизнь без интернета, такая ситуация не устраивает. Поэтому они все чаще рассматривают тут варианты улучшения уровня сигнала и планируют использовать для этих целей усилитель 4g. О чем идет речь? Конечно же, в первую очередь, в роли усилителя интернет сигнала 4g большинство видит антенну. С одной стороны, это самый доступный способ улучшить качество связи, а следовательно, и скорость соединения. А с другой - не все знают, какую именно антенну выбрать и как правильно ее устанавливать.

В каких случаях Вам необходим усилитель 4g сигнала?

Если Вы проживаете в сельской местности, и базовая станция находится от Вас на значительном удалении, Ваш модем или роутер будет работать несравнимо лучше, если к нему подключить антенну. Какая это должна быть антенна? Многие опасаются необходимости ставить высокие мачты и закреплять на них метровые конструкции. Именно поэтому избегают установки усилителей до последнего. К счастью сегодня уже есть такие антенны, которые при незначительном весе и ультра-компактности способны демонстрировать вполне приемлемый результат, увеличивая скорость работы интернет-оборудования в 2-3 раза. Примерами такой “чудо-антенны” могут служить Abrams-антенна и антенна Abrams mimo. Это авторская разработка харьковских инженеров, которые предоставили нам в устройстве, вес которого не превышает 40 граммов, возможности мощного усилителя с коэффициентом 10 дБи. Вы просто закрепляете планки антенны на оконном стекле (обыкновенными присосками, которые находятся в комплекте), подключаете антенный кабель к модему и видите разницу в уровне интернета “с антенной и без”. Огромный плюс данной конструкции в том, что ее можно использовать и в автомобиле.

Кстати, второй вариант, когда Вам может понадобиться усиление интернета и повышение скорости работы устройства, предоставляющего возможность выхода во Всемирную сеть, это именно путешествия в автомобиле при необходимости оставаться на связи. Приобретите компактную антенну, на присосках, как описано выше; или на магнитной подушке. И Вы сможете получать сигнал 3g и 4g гораздо более высокого уровня, разместив антенну за считанные минуты на своем авто. Если Ваш офис располагается за городом или на нижних этажах зданий, не исключено, что у Вас возникают сложности с получением качественного сигнала. Антенна поможет решить этот вопрос. Причем радикально. Поскольку, если это все-таки город, а не село, но просто технически Вы размещаетесь не вполне удачно, усилитель сигнала с легкостью компенсирует Вам “неблагополучную технику”. И там, где не было возможности загружать ролики и отправлять габаритные файлы, появится интернет, который позволит просматривать видео-материалы онлайн, полноценно общаться во всех известных мессенджерах, отправлять фотоархивы и работать с базами данных без малейших затруднений.

Правильно установленная антенна - залог хорошего интернета

Как установить антенну правильно? Этим вопросом задается большинство пользователей. И это хорошо. Если, конечно, подобное любопытство не возникло уже после того, как усилитель был смонтирован, и появились проблемы. Существуют несколько главных принципов, которых следует всегда придерживаться при установке усилителя сигнала. Если речь не идет об использовании мобильных небольших версий, и все-таки необходимо ставить антенну на возвышенность, позаботьтесь о том, чтобы высота мачты была около 5 м. Как правило, такая высота позволяет преодолеть препятствия в виде зеленых насаждений и стен зданий, а значит, получить безупречный сигнал при использовании антенны. Длину кабеля, который подходит к антенне, а от нее - к Вашему модему или роутеру, старайтесь делать как можно меньше. Не допускайте смоток и скручиваний. Если необходимо провести интернет на второй и третий этажи особняка, на входе в дом лучше используйте wi fi роутер. Наконец, обязательно настраивайте антенну, перед тем как окончательно закрепить ее в том или ином положении. Для этого необходимо использовать специальные программы, которые есть в интернете. Делается это так: один человек находится у самой антенны, поворачивая ее осторожно градусов на 10-15 каждые 5 минут, а его помощник в это время фиксирует качество интернета у ноутбука или компьютера. Лучший результат запоминается, и в том положении, в котором он получен, антенна закрепляется на мачте. При необходимости, Вы всегда можете тут посоветоваться со специалистом и избежать глобальных ошибок при установке.



Категория: Технологии