При кашле невозможно назначать антибиотики, специалистов


Опубликованно 08.10.2018 08:39

При кашле невозможно назначать антибиотики, специалистов

Первая линия лечения кашля должен быть мед и лекарственных средств, отпускаемых без рецепта, и не от антибиотиков. Об этом говорится в проекте нового " руководства для врачей NICE (National Institute for Health and Care Excellence, Национальный институт здравоохранения и совершенствования) и РНЕ (Public Health England, здравоохранения Англии). Эти рекомендации могут помочь решить проблему устойчивости к антибиотикам.

Очень часто причина кашля – вирус, который не удается вылечить с помощью антибиотиков. В большинстве случаев состояние пациента улучшается, и кашель проходит сам по себе в течение двух-трех недель, и без всяких антибиотиков. Тем не менее, исследования показывают, что 48% британских врачей общей практики назначают антибиотики для лечения кашля или бронхита.

По словам экспертов, в большинстве случаев, кашель можно лечить медом, имбирем и безрецептурными лекарствами, и если он не пройдет в течение 2-3 недель, то вам следует обратиться к врачу, который при необходимости назначает другие препараты. Также стоит помнить, что мед нельзя давать детям до года, так как иногда содержит бактерии, которые вызывают ботулизм у младенцев.

Напомним, что чрезмерное использование антибиотиков, затрудняет лечение инфекций, создавая устойчивых к лекарственным средствам, его местонахождение. Специалисты предупреждают, что, если люди не перестанут оскорблять антибиотики, многие очень поддается лечению, сегодня от заражения в будущем, будут неизлечимы.



Категория: Здоровье