Врачи рассказали, почему нужно есть много помидоров


Опубликованно 08.10.2018 08:39

Врачи рассказали, почему нужно есть много помидоров

Свежесобранных спелых помидоров является не только источником витаминов и микроэлементов, но и мощное оружие против сердечно-сосудистых проблем и ломкость костей.

Помидоры богаты витаминами и антиоксидантами, это настоящий анти-старения продукт, который замедляет старение клеток организма, и еще помидоры богаты вещества, способствующие образованию раковых клеток противодействовать.

«Помидоры обладают мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием, тем самым показывая при болезнях мышц, и при регулярном применении способны предотвращать развитие опухолей. Это что некоторые помидоры для борьбы с одним из самых распространенных заболеваний и настоящее проклятие современного человечества, не достаточно ясно. Но ученые давно заметили, что, например, если частое употребление томатов снижает риск рака простаты значительно. Также профилактика рака легких, рака поджелудочной железы и рака молочной железы», - рассказывает диетолог Людмила Бабич.

При болезнях желудка помидоры могут быть противопоказаны (в зависимости от диагноза и течения заболевания), но в большинстве случаев рекомендуется их в питание для быстрого восстановления после болезни.

Помимо прочего помидоры косвенно способствуют похудению, так как специальные ингредиенты, содержащиеся в них, оказывают непосредственное влияние на обмен веществ и активизировать сжигание жира.

Помидоры способствуют снижению уровня «плохого» холестерина. Кроме того, это незаменимые «лекарства» для костей, которые предупреждают их ломкость и ряд серьезных заболеваний. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и концентрация ликопина, томаты предотвратить нежелательные изменения в плотности костной ткани, в том числе из-за возрастных причин.

 

 



Категория: Здоровье