Гренландия новый agilent: в Арктике начали таять, самый старый и прочный ледник


Опубликованно 09.10.2018 03:33

Гренландия новый agilent: в Арктике начали таять, самый старый и прочный ледник

Много лет назад самым большим островом на планете был действительно зеленый, хотя название "Гренландия" еще не знало человечество. Изменения климата возвращают более мягкий климат на этих землях, но в то же время ставят под угрозу существование различных видов животных.

На севере большой дом начал таять, самый старый и прочный ледник, который всегда считался устойчивым к перепадам температуры, потерей для Оповещения.

Ученый бьют тревогу, потому что такое положение вещей ставит под угрозу вопрос выживания белых медведей и тюленей в регионе. При этом изменение климата привело к тому, что как насчет того, чтобы наблюдается уже второй раз в течение года.

Видео и фотографии, сделанные мылом, показывают обширные зоны, где легко рассмотреть колебания воды, где ранее были светские льда. Исследования показали, что ледяной покров стал на 40 процентов тоньше по сравнению с обычной для этого времени года.

По данным исследования, ученые пришли к выводу, что скорость таяния льдов в Антарктиде ускорился в три раза за последние несколько лет.



Категория: Наука