В оккупированном Крыму заработал первые два блока ТЭС


Опубликованно 09.10.2018 13:31

В оккупированном Крыму заработал первые два блока ТЭС

В честь РФ Крыма запустили первые блоки новых станций "Таврический" в Симферополе и "Танцевала" в Севастополе.

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на заместителя министра энергетики РОССИЙСКОЙ федерации Андрей Реализации.

"Сегодня ночью на станции Tavricheskaya работает, прежде: первый блок в настоящее время работает уже в сети на полную мощность. В восемь утра он закончил start block "Танцевала". 500 Мвт мощности теперь Крым имеет преимущество, кроме того, что прошлое в конце", — сказал Спасибо.

Tavricheskaya ТЭС возле Симферополя Фото: gup-krymenergo.crimea.ru

По его словам, "есть серьезная работа, связанная с окончательным вводом в эксплуатацию" первые блоки станции, в ходе проверки задач, для получения разрешений на их выполнение.

"Я думаю, что в течение месяца эти вопросы вместе с я Считаю, и свои мечты", — сказал вице-министр.

Строительство обеих станций занимается ООО. "ЗА "что я обещал" (входит процента "Он"), их мощность составит 470 Мвт каждая.

Балаклава ТЭС возле Севастополя Фото: gup-krymenergo.crimea.ru

Планировалось, что первые агрегаты ТЭЦ будет введен в эксплуатацию в конце мая 2018 года.

Позднее правительство рф перенесло сроки ввода в эксплуатацию первых очередей двух станций на осень.

Ввод в эксплуатацию второй очереди ТЭЦ в Севастополе был запланирован на 1 октября этого года, ТЭЦ в Симферополе — 1 ноября.

Напомним, что в 2014 году РФ объявила о строительстве двух новых электростанций в оккупированном Крыму, не имея для своих турбин. Их нужно было забронировать с зарубежными партнерами, что санкции, введенные после аннексии Крыма, США и Ес, прямо запрещают экспорт технологий и оборудования для крымской энергетики. Строительство ТЭС мощностью 470 Мвт в Симферополе и Севастополе в программе "федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года", которая предусматривает выделение 49 млрд рублей на развитие энергетики полуострова. ТЭС строит компания "что я обещал", что принадлежит составили "список".

21 июля 2017 Siemens подтвердил незаконную передачу четыре газовых турбин, разработанный для реализации проекта в Тамани, на территории оккупированного Крыма, несмотря на санкции ЕС, заявил о приостановке поставок генерирующего оборудования по действующим контрактам с государством РОССИЙСКОЙ федерации. Концерн заявил о выходе из состава ЗАО "Интерактивные", которая участвует в установке турбин на тэс в Крыму.

28 июля россиянин "что я обещал" — дочерняя компания группы "ростелеком" — признался, что он поставил на газовую турбину Siemens оккупированный Крым после их "модернизации".

14 декабря 2017 года, заместитель главы министерства Энергетики РФ Андрей черезов заявил журналистам, что две турбины на двух проектах, в ТЭЦ, в Крыму, уже смонтирован, еще 2 будут установлены к 2018 году. По его словам, оборудование будет служить обществу и "что я обещал".

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес