"Наковальня на Rebel" покупает группа "ТАС" Тигипко


Опубликованно 10.10.2018 08:03

Группа "ТАС" Сергея Тигипко заключил предварительное соглашение о покупке ЧАО "Завод "Печи на Rebel", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службы группы в четверг.

"На данный момент Антимонопольный комитет Украины сделал заявление относительно возможности приобретения акций ЧАО "Завод "Кузня на Rebel". После получения разрешения от регулятора, стороны намерены продолжить реализацию сделки", — сказали в пресс-службе.

"Стоимость и сроки завершения сделки не разглашаются. О планах группы "ТАС" на дальнейшее развитие компании будет сообщено после получения решения Конкуренции комитета Украины", — отметили в пресс-службе.

Напомним, 25 сентября на заводе "Кузня на Rebel" сообщила, что достигла соглашения о продаже акций национального делового человека. Пока участники сделки ожидают разрешения Антимонопольного Украины.

Bihus.info сообщил, что в августе более 60 тысяч квадратных метров недвижимости заводские Печи на Rebel" переданы компании "Сам-Ремонт". Компания "Сам-Ремонт" основана три месяца назад от ПАО "Печи на Rebel", и получатели — Петр Порошенко и Игорь Кононенко.

СПРАВКА

Завод специализируется на строительстве буксировки лодок, морских рыболовных траулеров, корпусов транспортных судов, а также корабли ВМС Украины. Кроме того, на предприятии производят новые разработки военных, среди которых гранатомет УАГ-40, боевые модули для бронетехники и машин.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес