Социальная сеть Google+ закроют для пользователей


Опубликованно 11.10.2018 02:15

Социальная сеть Google+ закроют для пользователей

МОСКВА, 8 окт — РИА новости. Google объявила, что закроет для отдельных пользователей ее социальной сети Google+, следует из заявления компании в своем официальном блоге.

Как уточнили в компании, закрытие в 10 месяцев.

"Учитывая сложности (поддержания социальных сетях – ред.), и крайне низкая популярность в пользовательской версии Google+, мы решили закрыть его", - говорится в сообщении. Пользователи получат инструкции для хранения и переноса всех данных, пояснили в компании.

Компания он добавил, что обслуживание было очень непопулярным — 90% от посетителей проводили в Google+ не более пяти секунд.

В том же сообщении, на сайте, в блоге, Google заявил, уязвимостей в Google+, что может повлиять на данные около 500 тысяч аккаунтов пользователей.

Ошибка программного обеспечения Google+ дал внешним разработчикам возможность получать доступ к скрытым данных пользовательских профилей с 2015 года по март 2018 года, когда ошибку обнаружили и ликвидировали в ходе внутреннего расследования. Сбой программного обеспечения может использовать 438 приложений, но нет никаких доказательств, что, по крайней мере, один из них он использовал ее, и что знали разработчики.



Категория: Технологии