В ФПИ найти внедорожник рассказывает о развитии "муха"


Опубликованно 11.10.2018 03:00

В ФПИ найти внедорожник рассказывает о развитии

МОСКВА, 8. Октября — РИА Новости. "Летающий внедорожник" с уважаемые взлета и посадки, который, возможно, найдет применение в Министерстве обороны и МЧС, смогут осуществлять полеты в играет режим, сообщает в понедельник российский фонд перспективных исследований (ФПИ).

Проект по разработке демонстратора "транспортный самолет сверхкороткого взлета и посадки с гибридной силовой установкой" — так проект называется официально – утвержденный научно-технический Совет ФПИ.

"Его полет, включая взлет и посадку, может проводиться под управлением оператора, которые не имеют специального полета умений, так и в полностью автоматическом режиме", - говорится в сообщении.

Эскизный проект подготовлен ФПИ и общество "Промсервис г." из Москвы Истра. Первый полет демонстратора планируется на 2022 год.

Предполагается, что "летающий внедорожник" способен взлетать и садиться на площадку размером 50 метров с высотой препятствий на границе до 15 метров. Дальность полета составит тысячи километров на скорости 250 километров в час, достигает максимальной скорости 315 километров в час, вес полезной нагрузки до 500 кг. Проект самолета ультра короткого взлета и посадки

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для поощрения исследований и разработок в интересах обороны и безопасности страны. Деятельность осуществляется по трем основным направлениям — химико-биологических и медицинских, физико-технической, информационной.

В конце 2015 года в структуре DRF Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. Сейчас фонд работает над более чем 50 проектами, для них более 40 лабораторий в ведущих университетах, научно-исследовательских институтов и оборонной промышленности были оказать принудительного труда.



Категория: Технологии