Назван самый безопасный смартфон


Опубликованно 12.10.2018 14:30

Назван самый безопасный смартфон

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Эксперты назвали iPhone наиболее защищенных телефонов на рынке, пишет портал Market Watch.

Продукция Apple превосходят смартфоны Android в том, что касается безопасности данных, - отмечает аналитик американской компании SiteLock Джессика Ортега. Устройство в работы Google, передают информацию на сервер компании, после того, как в базе личных данных пользователей основан на его "портрет " цифрового" и Аргентины рекламы. В то время как платформа iOS, что позволяет хранить большую часть информации на устройство", - подчеркивает эксперт.

Кроме того, iPhone является более трудно выйти из приложения с официального магазина, считает Ортега. Сравнивая App Store и Play Market, аналитик приходит к выводу, что платформа от Google является более открытой для разработчиков, это дает пользователю возможность персонализировать свой гаджет, но в то же время, позволяет злоумышленнику обойти, а не более жестким требованиям безопасности.

"Магазин для iPhone налагает более строгие требования для всех разработчиков, и проводит более глубокий анализ на безопасность", - подчеркивает аналитик.

Отмечается, что в августе этого года Google удалил из Play Market 145 приложения после того, как компания сообщила о распространении вирусов и кражи личных данных пользователей.

Другая проблема Google — "редкие обновления программного обеспечения". Так, три года назад, в коде Android-устройств обнаружили баг, который поставил под угрозу безопасность более 950 миллионов устройств. Своевременные обновления могут предотвратить появление таких уязвимостей и быстро вырезать ее последствия для пользователей, но этого не происходит.

В 2013 году, некоммерческая, неправительственная организация Американский Союз гражданских свобод (ACLU) обратился Федеральной торговой комиссии изучить всех Интернет-провайдеров, которые не сообщили пользователям о том, что ее смартфоны на Android могут работать и без критических обновлений безопасности. ACLU признал эти приборы неисправны и опасны". Эволюция iPhone



Категория: Технологии