Евросоюз принял решение к 2020 году массово перейти на электробусы


Опубликованно 12.10.2018 20:57

Евросоюз принял решение к 2020 году массово перейти на электробусы

К 2020 году большинство автобусов в Европе, не будут производить выбросы. Их перевели на электробусы. Об этом на Международном саммите мэров, сообщила начальник отдела продаж и планирование Daimler Buses Томас Смены.

"До 2020 года многие европейские города перейдут на электробусы. Среди этих великих европейских столицах, Париже и Лондоне", - сказал он.

Еще до 2025-2030 года на электробусы проходят целые страны. Например, во Франции и Финляндии перейдут на электробусы к 2025 году, Норвегии — к 2030 году.

Также до 2020 года согласился снизить выбросы Италия, Испания, Германия и Польша. Например, в Польше до 2020 года согласился сократить выбросы на 30%.

Когда Томас Смены подчеркнул, что не собирается на электробусы необходимо учитывать, что запас хода электрода составляет 250 км.

"Очень важно думать о маршруты с учетом этого, а также построить станции для зарядки электрода. Когда городские власти могут сэкономить заряд и электрический. Для этого необходимо выделить одну полосу движения для общественного транспорта, а также сделать все возможное, для того, чтобы больше граждан пользовались общественным транспортом, а не частных автомобилей", - отметил он.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес