В России сократилось старых и новых моделей iPhone


Опубликованно 14.10.2018 02:33

В России сократилось старых и новых моделей iPhone

МОСКВА, 13 октября — РИА новости. Российские магазины начали снижать цены на iPhone нового поколения — XS и XS Max, а также это будет флагманов прошлого года, iPhone X., о чем свидетельствуют ценовые предложения на рынке.

В начале продаж iPhone XS с 64 ГБ памяти стоила 88 миллионов рублей, сейчас в "Яндекс.Market" предложения начинаются от 73 тысяч рублей.

iPhone XS Max, который дебютировал в России по цене от 97 миллионов рублей, после падения цен и масса неофициальных поставок упал до 83 миллионов рублей для младшей 64-гигабайтная модификация.

Как сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственное исследование рынка, в прошлом году iPhone X 256 гигабайтами памяти стоит 65 миллионов рублей — год назад, он стоил бы тысячи 92.

Ранее эксперты назвали iPhone наиболее защищенных телефонов на рынке. Устройства на операционной системе от Google, передают информацию на сервер компании, после чего, на основе личных данных пользователей, которые бы построили их "цифровой" портрет и послал некоторые рекламы. В то время как платформа iOS позволяет хранить большую часть информации об устройстве, подчеркивают эксперты.

Компания SquareTrade ранее провели несколько тестов на новых iPhone XS и XS Max.

Оказалось, что новые смартфоны не обладают достаточной силой.

В одном из тестов двух телефонов упал с высоты 182 см спереди и сзади. В первом случае, iPhone Xs и Xs Max получили серьезные повреждения. В случае падения на передней панели стекла Xs разбилось почти полностью, в то время как Xs Max он покрывается трещинами. В результате эксперты заявили, что смартфон "является очень уязвимым к ударам, в частности, к падению".



Категория: Технологии