Прокуратура открыла "схему" на ремонт дорог: регистрации в 15 областях


Опубликованно 16.10.2018 13:00

Прокуратура открыла

Первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Киевской области, 27 сентября, сообщили о подозрении в служебной халатности, из-за которой государство получило млн в убытки.

Как сообщает прокуратура Киева, исследователи установили, что этот чиновник провел финансовый займы без залога в тендерах на выполнение строительных работ, а также подписал акты их выполнения, сознательно невозможности платить, так как автор Киевской области не было средств.

Далее подрядчиков шли в суд, и суммы долга автор еще добавлялись инфляции и потери 3% в год. Всего дополнительного долга составила 4 млн. грн, что привело к наличных как ущерб государству, говорится в сообщении прокуратуры.

Результаты исследования заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Киевской области объявлено подозрение по ч 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Теперь вопрос об избрании ему меры пресечения.

Должность первого заместителя главы автор Киевской области занимает Владимир Саранча.

Подобные факты отмены газов "Автор" открыл еще в 15 областях. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного государству, составляет более 224 млн. грн.

Сейчас продолжаются санкционированные обыски в службы автомобильных дорог свеча не, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тела, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях.

Напомним, что 25 сентября стало известно, уголовного дела в отношении заместителя руководителя "Автор". В результате "помощи" в этом должностного лица продавцов в течение 2017-2018 годы победили в тендерах государственных закупок по разработке проектной документации на общую сумму более 30 млн. грн.

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес