UZ аренду автомобили через ProZorro


Опубликованно 16.10.2018 13:00

UZ аренду автомобили через ProZorro

Грузовых вагонов ПАО "Укрзализныця" сдает на электронные аукционы ProZorro.Продажа.

Соответствующий договор о реализации пилотного проекта подписали руководители "Укрзализныци" и ГП "Rosario.Продажи", сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Пилотный проект продлится один год, после чего может быть продлен.

В МЭРТ ожидают, что первые аукционы по сдаче в аренду грузовых вагонов, которые могут появиться на ProZorro уже в ноябре.

"С ноября наша фирма собственной машине по Эл начинает сдавать площадку. Таким образом, мы обеспечиваем прозрачные и реально действующий механизм получения "Укрзализныцей" рыночной стоимости автомобиль для использования товаров наших клиентов. Точное положение в цене, исключающей возможности для коррупции и манипуляций", - написал замглавы УЗ Евгений Кравцов в Facebook.

По его словам, год назад "Укрзализныця" продает свои услуги по грузовым перевозкам в 5-7 раз дешевле. Так Nepal миллионов. Разница между фиксированной ценой и рыночной стоимостью пошел в руки посредников и провоцирует коррупцию в железной дороге, - посетовал Кравцов.

На электронный аукцион запланирован 5% выдавать пустой парк машин и их результатов определяет стоимость для всего парка автомобилей по типам и на определенную дату.

Согласно договору, система ProZorro.Продажа будет также для проведения электронных аукционов для продажи, передачи в пользование, сдачи в аренду имущества, "Укрзализныця".

ПОМОЩЬ

Начиная с 1. Сентября в парке "Укрзализныци" вагоны 61 тыс. товаров. Из них почти 28 тыс. полувагонов, 10,3 тыс. зерновозов, почти 3 тыс. фитинговых платформ и другой специальный подвижной состав. Наиболее востребован металлопрокат гондолы и крупы.

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес