ВОЗ опубликовала рекомендации по спасению от летней жары


Опубликованно 18.10.2018 02:55

ВОЗ опубликовала рекомендации по спасению от летней жары

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала рекомендации для спасения от летнего зноя.

Отметив, что жаркая погода приводит к "психической нагрузкой для человеческого организма", эксперты ВОЗ несколько простых советов, как можно понизить температуру воздуха в помещении. Эксперты отмечают, что температура в помещении должна удерживаться в идеале менее 32 градусов днем и 24 ночью.

Чтобы спасти квартиру от потока горячего воздуха с улицы, вызывает ВОЗ окна и ставни закрыть, особенно с солнечной стороны. После этого сдвиньте шторы, опустить жалюзи и развесить в помещении влажные полотенца, чтобы охладить воздух. Отмечается, что вентилятор при температуре выше 35 градусов не в состоянии, предохранение от жары.

Кроме того, электрическая должны выключить свет и по возможности максимум электроприборов. ВОЗ призывает также двигаться в самую холодную комнату в доме, особенно ночью. Если в дневное время в помещениях очень жарко, здесь рекомендуется ходить в течение двух или трех часов, и провести это время в тени. При сильном SE выходить из дома не рекомендуется.

ВОЗ также советует по возможности избегать чрезмерных физических нагрузок, или запустить его в прохладное время дня. Улучшить самочувствие в летний Душ или Ванна, помогает влажной тканью, регулярное увлажнение тереть. При этом специалисты советуют, употреблять алкоголь и напитки, содержащие кофеин и сахар.

Организация подчеркивает, что длительные периоды высоких дневных и ночных температурах, усиливает отрицательное воздействие на организм. В данном случае речь идет о заболеваниях дыхательных путей, сахарном диабете и заболеваниях почек. Жаркая погода также приводит к снижению производительности труда.



Категория: Здоровье