Как выбрать реабилитационный центр для наркоманов?


Опубликованно 18.10.2018 09:09

Как выбрать реабилитационный центр для наркоманов?

Для того чтобы правильно подобрать реабилитационный центр для наркоманов, необходимо подойти к этому вопросу сов сей серьёзностью. Ведь от того какое специализированное заведение вы выберете, будет зависеть жизнь и здоровье вас и ваших близких людей.

Необходимо более детально рассмотреть основные критерии, по которым вы сможете выбрать подходящий для вас центр реабилитации наркоманов.

  1. Основополагающие программы реабилитации. На сегодняшний день на практике чаще всего во всём мире применяется двенадцатишаговая программа. Так жек работе с наркозависимыми привлечены не только наркологи и психологи, но и опытные аддиктологи. Так же не мало важным критерием является наличие в укомплектовнном штате сотрудников бывших наркозависимых, которые на данный момент находятся в устойчивой ремисии. Именно они будут на протяжении всего лечения быть примером, к которому стоит стремиться каждому пациенту.
  2. Комплексный подход. Важно понимать, что окончательной целью лечения должно стать не только полное подавление физмческой и психической активности, но и нормализация духовного состояния пациента и восстановление его социального положения. Важно понимать, что лечение от наркозависимости это не выписка мекстуры от кашля а очень трудоёмкий процесс. Восстановлениебазируется на детоксикации организма, психотерапии и реабилитации, которые должны иметь чёткую последовательность.
  3. Бесплатная медицина. Некоторые религиозные центры предоставляют возможность бесплатной реабилитации, чаще всего основанную на трудотерапии и религиозном развитии. Теперь давайте подумаем, можно ли помочь человеку с психологическими и физическими отклонениями путем принуждения их к постоянной работе и отсутствии какой-либо моральрной поддержки? Конечно же нет! ПОэтому не рекомендуется пользоваться услугаи подобных организаций, как бы они не приманивали своей безоплатностью.
  4. Сроки реабелитации. Если при обращении в специализированный центр вы слышить что наркомана можно вылечить за одиндень или с помощью одного укола, то вы попали к мошенникам. Наркомания – тяжёлое заболевание, лечение которого может затянуться и на пол года. Важным критерием выбора является зараннее указаннаые сроки лечения, так как вас может приманить изначальная небольшая цена, постепенно переростающая в целое состояние из-за длительного срока лечения.

Учитывая все вышеперечисленные критерии выбора реабилитационного центра оптимальным вариантом является Международная Антинаркотическая Ассоциия. На основном сайте Харьковского филлиала вы сможете найти ответы на все интересующие вас вопросы, проконсультироваться с работниками реабилитационного центра и найти оптимальный вариант помощи вашему близкому человеку. Помните, наркоман – не изгой, а просто человек, временно находящийся в трудной жизненной ситуации. Мы сохраним полную анонимность вашего имени и имени ваших близких,а так же вернём к полноценной жизни.



Категория: Здоровье