"Укртелеком" сообщает о росте популярности "прямом эфире" после отключения аналога


Опубликованно 19.10.2018 19:45

После отключения аналогового телевидения количество подключений услуги "Укртелекома" "Интерактивное ТЕЛЕВИДЕНИЕ" в сентябре в Украине увеличилось на 35% по сравнению с средний показатель последних четырех месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе телекоммуникационного оператора.

В "здоров как" отметил, что наиболее высокую динамику новых абонентов интерактивного телевидения "Укртелеком" устанавливается в Николаевской (56,2%), Херсонской (50%), Киевской (48,4%) и Житомирской (47,6%) областях.

Напомним, в результате с 2017 года, количество пользователей Интерактивного ТВ" составил 94 тысяч пользователей.

Как сообщалось ранее, 1 сентября 2018 года на территории Украины началось отключение аналогового телевидения — пилотными регионами, в которых полностью отключено "аналоговый", стали Киев и Кировоградской области. Полностью аналоговое телевидение в Украине отключат только весной 2019 года.

Обратите внимание, что отключение аналогового сигнала относится только к тем, кто смотрит телевидение с помощью обычной антенны. По разным оценкам, число таких семей в Украине может варьироваться от 2 до 5 миллионов ("n"ничего цифрового сигнала абоненту будет необходимо приобрести цифровую телевизионную приставку или телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Как указано в законе о конкуренции в Украине, из-за инцидентов и жалоб граждан запустил опрос о завышении цены на тюнеры, DVB-T2.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес