Дуров опроверг информацию о наличии уязвимости в Telegram


Опубликованно 07.11.2018 06:25

Дуров опроверг информацию о наличии уязвимости в Telegram

МОСКВА, 31 октября — РИА Новости. Бекхэм опроверг уязвимостей, которые якобы могут позволить себе читать чужую переписку в мессенджере Telegram. Об этом посланник Творца сказал в своем канале.

"Очередное сообщение о несуществующих уязвимостях, которые российские СМИ. C технической точки зрения заявление объясняет уязвимость сводится к следующему: "если бы у меня был доступ к компьютеру, я мог прочитать ваши сообщения". Даже это утверждение очевидно, но его завуалированное описание позволяет запутать человека, далекого от технологий", - сказал Дуров.

При этом создатель посланец не привез материалы из российских СМИ, где утверждается, что приложение Telegram Desktop якобы шифрует переписку пользователя, что может получить доступ к личной переписке пользователей.

В августе СМИ сообщали о другом уязвимость в телеграмме, российский центр исследований легитимности и политического протеста, разработал программу для определения номера телефона, ID, фамилии имя пользователя и телеграммой по его ник в окне Messenger. Как рассказали РИА Новости в центре, организация полгода система работала ибо это, заявив также, что с помощью программы, сотрудничать "с оперативными подразделениями силовых ведомств при поиске наркоторговцев, контрабандистов, религиозных фанатиков".

Роскомнадзор с середины апреля проводит блокировке мессенджера Telegram в России в соответствии с решением суда Танго в Москве ФСБ из-за отказа передать ключи шифрования. В обоснование свое иска в суд, Роскомнадзор заявил, что действия руководства Messenger угрожают интересам государства и россиян, так как телеграмму информации от террористов, и на ФСБ никакого способа, чтобы расшифровать сообщения пользователя распределены. Telegram подал апелляцию, но в июне Московский городской суд отказался., отменить решение о блокировке Telegram



Категория: Технологии