В Москве и Татарстане уже скоро могут запустить тесты Дронов


Опубликованно 07.11.2018 06:55

В Москве и Татарстане уже скоро могут запустить тесты Дронов

Москва, 6 ноя — РИА Новости. Мой двоюродный брат Федерация предлагает провести испытания автомобилей с высокой степенью автоматизации, на дорогах Москвы и Татарстана с 1 марта 2019 года 1 марта 2022 года, указа опубликован на портале проектов правовых нормативных актов.

"Пройдет на территориях города Москвы и Республики Татарстан эксперимента по опытной эксплуатации на дорогах общественного пользования высокоавтоматизированных транспортных средств с 1 марта 2019 года 1 марта 2022 года", — говорится в проекте.

В течение этого времени, как отмечалось, должна быть также проведена оценка результатов эксперимента по опытной эксплуатации, с привлечением Министерства внутренних дел, Принтер, науки, технологий и инноваций "машина не", ассоциации " ГЛОНАСС компании МЫ и владельцев беспилотных летательных аппаратов, отчеты должны быть представлены в правительство.

Как говорится в документе, среди целей и задач эксперимента — проверка движений высокоавтоматизированных средств транспорта в автоматизированном режиме управления по дорогам общего пользования, определение эффективности функционирования автоматизированной системы вождения, подтверждение возможности таких машин на дорогах общего пользования и разработка технических требований к системе автоматизации вождения для разработки актов технического контроля.

При этом, гражданская ответственность владельца каникул ТС должна быть застрахована на сумму не менее 10 миллионов рублей, а компании-кандидата, который будет участвовать в эксперименте, должен иметь капитал в размере не менее 100 миллионов рублей, следует из проекта.



Категория: Технологии