Nike требует, чтобы уничтожить 1,5 тысяч пар спортивной обуви подделки в Украине


Опубликованно 08.11.2018 10:25

Nike требует, чтобы уничтожить 1,5 тысяч пар спортивной обуви подделки в Украине

Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike Innovate РЕЗЮМЕ обратилась в хозяйственный суд Одесской области с действиями украинской компании "Обмануть" относительно прекращения нарушения прав интеллектуальной собственности на знаки для товаров и услуг, в частности, в том, что касается запрета на использование знака Nike. Об этом сообщают СМИ.

В сведения единого государственного реестра судебных решений, суд принял решение об открытии этой процедуры, 24 октября.

Согласно материалам суда, компания Nike просила запретить компании "Обмануть" записи обозначения Nike на производство, хранение этих продуктов, предложение продукции с нанесенным товарным знаком для продажи, продажа, импорт, реэкспорт, применение такого знака в рекламных, коммерческих документов, и на интернет. Также Nike, просит удалить и уничтожить 1520 пар обуви, ввезенных в три раза" от китайской компании Wenzhou land port international trade Co., ооо.

Подготовительная встреча на самом деле назначено на 19 ноября.

Как сообщалось ранее, в августе 2018 года Одесская таможня арестовала украшения партия спортивной обуви (4,4 тыс. пар) аналогичных брендов Adidas, Nike, Puma. Продукция была поддельной. По решению суда партия кроссовок на сумму более 1 млн. грн. конфискован. И по поводу управления нарушение порядка 17 тыс. грн.

Ранее, компания Adidas и Nike, крупнейшие производители спортивной одежды в мире, обвиняют украинскую компанию "что называется" в продаже подделок известных брендов.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес