На что крепить листовой металл?


Опубликованно 08.11.2018 18:21

На что крепить листовой металл?

В процессе ремонта или строительства дома возникает необходимость использования листового металла. Его активно используют в архитектуре - для создания здания в футуристическом стиле, если дизайн постройки предусматривает использование металла для облицовки.

Кроме того, такой металл используют для постройки заборов вокруг участка - как правило, листы приваривают к основе или крепят их саморезами.

Поскольку такие детали обычно имеют большой вес и в случае падения с высоты могут навредить человеку или машинам, припаркованным у здания или забора, их необходимо надежно закрепить. Для этого стоит посетить магазин крепежа и подобрать максимально подходящие элементы - в зависимости от того, где используется листовой металл, различается тип крепления.

На что крепят листы металла

Как правило, в качестве крепежа применяют саморезы со сверлом - это позволяет обеспечить надежность крепления и снизить опасность обрушения конструкции. Такой саморез обычно обладает острым концом, что позволяет лучше крепиться к основе, и шайбу, которая не дает креплению отсоединяться при колебаниях листа под воздействием погодных условий.

Важно, чтобы крепление было надежным - в противном случае можно нарушить строительные нормы и правила техники безопасности. Саморезы - универсального размера, но выбирают их, как правило, в зависимости от плотности металла и того, какая у него форма. Саморез со стандартными характеристиками сюда не подходит - металл, прикрепленный к основе, не удержится на ней.

Чтобы добавить конструкции дополнительной прочности, многие приваривают металлические листы к каркасу после того, как закрепят его на нем саморезами.

Какими должны быть саморезы для крепления металла

Чтобы крепление было максимально надежным, необходимо взять саморез с прессшайбой. Он бывает нескольких разновидностей.

1. С острым кончиком. Такой крепеж имеет заостренный конец, благодаря чему он легко вкручивается в тонкий листовой металл.

2. Со сверлом. Этот вариант самореза обладает специальным сверлом, с помощью которого в момент монтажа саморез проделывает необходимое отверстие самостоятельно. Благодаря этому можно обойтись без предварительного сверления листового металла.

В зависимости от того, насколько быстро вы хотите осуществить монтаж конструкции, выбирается саморез. В первом случае вам понадобится сверло по металлу, во втором - можно обойтись без него.

В любом случае крепежи изготавливаются из высокопрочного металла, что обеспечивает надежность крепления и делает вашу конструкцию устойчивой к воздействию погодных условий. Если вам необходима партия таких крепежей, вы можете заказать её у нас - ровно то количество, которое необходимо. Работники магазина смогут проконсультировать вас по всем интересующим вопросам, помогут подобрать крепежи из всего ассортимента, который еть в магазине.

Доставляем в точно названный в договоре срок. Все условия можно обговорить в момент создания заказа.



Категория: Технологии