Российские ученые создали нервозность для 3D-печати металлических изделий


Опубликованно 09.11.2018 11:25

Российские ученые создали нервозность для 3D-печати металлических изделий

МОСКВА, 8. Ноября — РИА Новости. Ученые Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПб) развивается нервозность для 3D-печати металлических изделий. Как сообщил РИА Новости представитель центра СПб, математическое моделирование для 3D-заявил в медиа-давления требует высокой вычислительной мощности, и даже детали для простейших вычислений недель. По мнению экспертов, нервозность, на большое количество вариантов, позволяет не только быстро даст результаты в виде готовой детали, но с их помощью найденных зависимостей для последующей печати.

Нервозность – математический механизм, который используется для установления соответствия между несколькими вариантами. Российские ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета использует этот механизм для получения соединения от технологических параметров 3D-печати с устойчивостью данного процесса. "Для нас было очень важно, поскольку передачи при печати из металлической проволоки – чрезвычайно сложный процесс с конкурирующими физических эффектов, но он имеет критическое влияние на качество печатного продукта", ? говорит руководитель лаборатории легких материалов и конструкций SPB Олег Панченко.

Ученые построили нервозность в программной среде Matlab. Все данные попали в сеть через ручной ввод. В настоящее время прибор для автоматического создания массива технологических параметров давления, но массив разработана еще в автономном режиме обрабатывается.

Как говорят разработчики, следующий шаг-создание онлайн-системы, которая способна непрерывно обучающуюся нервозность: технологические параметры будут происходить непосредственно в сети, автоматически, а корректировка этих параметров непосредственно в процессе печати. По мнению ученых, он будет не только улучшить качество кормления, но и увеличить скорость развития технологических параметров для новых частей.

В настоящее время нервозность действует уже для оценки качественные параметры запрашиваемой продукции (как процесс был стабильным появляются сооружений, правильно ли металл был расплавлен, перенесена на продукт и т. д.). Кроме того, с помощью этого неврозы стабильные режимы печати, для выращивания от топовых.были разработаны

Группа ученых СПб уже подали заявку на регистрацию интеллектуальной собственности. "Мы были первыми, которые применяются нервозность в области электро выращивания",– подчеркнул Олег Панченко. Однако общая тенденция увеличения темпов распространения Eurostar в различных сферах деятельности, по его мнению, не обойти все аддитивные технологии.

Вероятно, разработчики в будущем с использованием такого подхода возможно создание автоматизированных систем, которые сами учиться и улучшать качество продукции без участия человека.



Категория: Технологии