Известно лауреатом по медицине стал, классный


Опубликованно 09.11.2018 21:45

Известно лауреатом по медицине стал, классный

Нобелевской премии в области медицины за год 2018 простить Джеймса Эллисона и Задач Кодама, но новый метод иммунотерапии рака.

"Фундаментальные открытия двух лауреатов — важная веха в нашей борьбе против рака", - отметил, как сообщает РИА Новости, в Нобелевском комитете при Каролинском медицинском институте.

Одна из самых больших проблем в онкологии тот факт, что злокачественные опухоли в большинстве случаев не распознаются иммунной системой. В 1992 году Кодама обнаружил на поверхности т-лимфоцитов (клеток иммунной системы) белковой молекулы PD-1, которые раковые клетки "" блокировать создание путем "невидимой" для иммунных клеток. Позже препараты, антитела были выключить, блокируя способность раковых клеток"," ФД-1 и признать тем самым организму возможность и разрушать злокачественные опухоли.

В 1995 году Эллисон впервые обнаружил т-лимфоцитов (CTLA-4), являясь ингибитором (подавляющее элемент) для т-клеток. В следующем году команда ученых под руководством Эллисона разработала антитела, блокируют активность лимфоцитов т -. Так, с помощью ученых удалось создать новый препарат, чтобы подавить некоторые виды рака у мышей.

Хондзе — японский ученый-иммунолог. Его научные работы отмечены ряд наград, включая Роберта Коха, награду William Coley и императорской премии Японской академии наук.

Элисон — американский специалист в области иммунотерапии рака, профессор онкологического центра Техасского университета. Он написал более 250 публикаций в ведущих научных журналах, и получил ряд престижных наград.

Премия награждения лауреатов традиционно пройдет 10 декабря. Декабря, в день смерти основателя Нобелевских премий — шведского предпринимателя и изобретателя Альфреда Нобеля (1833-1896). Четыре из пяти завещанных отличием вручены в Стокгольме обычно. Премия мира, согласно воле ее основателя в Осло, 10. Декабрь.

Сумма каждой из Нобелевских премий в 2018 году равна девяти миллионам шведских крон (около 940 тысяч долларов).



Категория: Здоровье