Как изменились правила перевозки животных после скандала с овцами в порту


Опубликованно 15.11.2018 05:05

Как изменились правила перевозки животных после скандала с овцами в порту

Госпотребслужба справедливость правила перевозки животных: теперь ветеринарных документов на животных будут выдаваться только последствия технического осмотра транспортных средств и условий перевозки. Об этом сообщают на сайте ведомства в постановление "О случаях несоблюдения условий транспортировки животных" № 887 от 31 октября 2018 года.

Как сообщают в ведомстве, если условия перевозки животных не будут соответствовать Правилам перевозки животных, в том числе и в части соблюдения требований по минимальной площади за животными, ветеринарные документы выданы.

Ответственность за выполнение заказов Госпотребслужбы назначенных руководителей территориальных органов, региональных отделений и общественных услуг, найти его и надзора на границе и транспорте.

Также в документе изложено требование предоставить видео в процессе загрузки животных для документирования процессов, в частности, в связи с исполнением законодательства в отношении идентификации животных.

Напомним, с начала октября 300 овец оставались в закрытой fur в порт на черном море без еды и воды. 54 овцы погибли. После отказа турецкой стороны принять груз с Украины, службы из-под контроля, также отказался принять, ссылаясь на то, что овцы побывали в стране, где регистрируются опасных болезней животных. Затем Госпотребслужба сказал, что все животные будут удалены. Под давлением добровольцев, было решено, что животные приведут Отметила районе и питаться только больных животных.

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес