В лаборатории саратов в 2021, он "ZD-помощников хирурга


Опубликованно 16.11.2018 05:05

В лаборатории саратов в 2021, он

МОСКВА, 14 мая — РИА новости. Трехмерные помощники хирурга появляются в 2021 году в лаборатории в Саратове, они станут основой для всей россии базы данных для врачей, сообщил РИА новости заместитель генерального директора — руководитель направления химико-биологических и медицинских исследований Фонда перспективных исследований (ФПИ) Александр Панфилов.

"Будет создана система поддержки принятия решений, например хирурги, будут созданы модели, которые позволяют врачу идти не по наитию или опытом жизни, и даст рекомендации, которые впитают в себя статистические данные и методы расчета. Ваш врач перед операцией будут опубликованы алгоритмы работы. Срок окончания проекта – 2021 год", - сказал Панфилов.

Как пояснил собеседник агентства, а затем, на основе системы, которая создается на региональном и федеральном банке данных, где врачи смогут брать алгоритмы операций. Таким образом, система позволит врачу просматривать варианты операций на экране компьютера в 3D-режиме.

Открытие лаборатории состоялось в среду, в будет том национальный исследовательский государственный университет имени каспийского моря в рамках проекта " ФПИ "разработка прототипа системы поддержки принятия медицинских решений для реконструктивной хирургии, очень хорошее зрение-гинекологический комплекс".

Фонд перспективных исследований был создан в 2012 году для стимулирования исследований и разработок в интересах обороны и безопасности России. Деятельность осуществляется в трех основных направлениях — химико-биологических и медицинских, физико-технической, информационной. В конце 2015 года в структуре фонда был создан Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. Теперь фонд работает более чем над 50 проектами, для них созданы более 40 лабораторий в университетах, научно-исследовательских институтов и оборонных предприятий.



Категория: Технологии