"Разоблачение" Тесла способна добраться до дома покупателя, - сказал Маск


Опубликованно 16.11.2018 05:05

МОСКВА, 15 ноября-РИА Новости. Транспортные средства, беспилотные летательные аппараты Tesla, уже через год могут добраться до двери дома покупателя, - написал в своем Twitter основатель и генеральный директор Tesla, Ion Масок.

"Вполне вероятно, что, технически, они могут это сделать уже через год. После этого, все будет зависеть от регулирующих органов", - сказал Маск на вопрос, когда беспилотные автомобили Tesla могут добраться до двери покупателя.

Глава компании на своей странице он сообщил также, что Тесла приобрел больше мощности нагрузки для обеспечения быстрой доставки уже существующих электромобилей Model 3. В частности, компания будет использовать специализированные суда-роли для перевозки автомобилей в Европе и Азии в первом квартале следующего года.

Маск также подтвердил, что первые поставки Model 3 в Китае, могут иметь место уже в марте месяце, но не позже апреля. Он также отметил, что американцы покупателям, оформившим заявку до 30 ноября, автомобиль будет поставлен до конца года.

Tesla Model 3 — Электрический пятиместный седан, модель была представлена 31 марта 2016 года. Tesla Model 3 будет основана на новой платформе, которая отличается от тех, что используются в Tesla Model S и Tesla Model X. Tesla Model 3 стал первой моделью компании, ориентированной на массовый рынок.

Обновленная версия полноприводной Tesla Model 3 разгоняется до 100 км / ч за 4,5 секунды. Запас хода-520 км, максимальная скорость-230 километров в час. Цена этой версии составляет более 5 тысяч долларов к цене базовой модели в 35 тысяч долларов.



Категория: Технологии