Бег против ног: Что полезнее?


Опубликованно 16.11.2018 19:50

Бег против ног: Что полезнее?

Бег или ходьба – что лучше для здоровья? Ответ на этот вопрос не так просто и однозначно, как некоторым может показаться. Все зависит от ряда факторов, таких как состояние здоровья, индекс массы тела (Body Mass index), его цели и так далее.

Копенгагенская обследование сердца, (Copenhagen City Heart Study) исследование в Дании показало, что люди, которые занимаются бегом, в среднем живут на несколько лет дольше по сравнению с теми, кто не работает.

Также поможет избавиться от лишнего веса может работать, - это американские исследователи из национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли, Калифорнии (Lawrence Berkeley National Laboratory, Калифорния) подтвердил. Чтобы уменьшить абдоминальный и висцеральный жир (тот, который собирает для полости органы брюшной полости), специалисты рекомендуют содержать краткий бег насилия маршей в ваши тренировки.

С другой стороны, по данным исследования центра профилактической медицины клиника Купер (Cooper Clinic Preventive Medicine Center, Даллас, Техас), ротором с повышенным риском травматизма по сравнению с теми, кто с палками. Люди, страдающие от артрита или проблем с суставами, следует предварительно проконсультироваться с врачом, так как при беге нагрузка на суставы увеличивается, что может ухудшить ваше состояние.

Кроме того, все необходимые меры: Джеймс O 'Киф, кардиолог из Рендеринга института сердца Святого Луки (Saint Luke' s Mid America Heart Institute), считает чрезмерно много работать действительно вредно, потому что организм не может выдержать такую изнурительную деятельность в течение ограниченного времени: «после 60 минут интенсивной физической активности, например, бег, камеры вашего сердца начинают растягиваться и подавляют способность мышцы адаптироваться».

С другой стороны, польза ходьбы для здоровья как правило, недооценивается. Согласно исследованию национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли, при ходьбе и одинаковую эффективность в снижении риска гипертонии, уровня холестерина, диабета и сердечных заболеваниях запустить почти. Те, кто получает больше преимуществ от бега, лестницы могут также прогулки по горным тропам или вверх и вниз.

Самый лучший вариант для взрослых считается ожирением использование умеренно наклонной беговой дорожке. Исследование, проведенное в университете штата Колорадо (Colorado State University) показало, что «прогулки с относительно медленной скоростью вверх по умеренным склон представляет собой потенциальную стратегия-упражнения, что позволяет потенциально уменьшить риск травм опорно-двигательного аппарата/патологическое заболевание, уменьшить при этом для правильного сердечно-сосудистой стимуляции у взрослых с ожирением.»

Клинический кардиолог Питер SNR рекомендует комбинировать оба вида физической активности, выбрав из них лучшие: «благоприятный [режим] - два-три беговых дня в неделю, в медленном или среднем темпе. Ежедневный бег с высокой скоростью более 4 часов в неделю не так дешево».

Для тех, кто не любит бегать, идеальным вариантом может стать быстрая ходьба. Согласно исследованию национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли, интенсивная ходьба, риск смертности снижается



Категория: Здоровье