Facebook создаст независимый орган для борьбы с неприемлемым содержанием


Опубликованно 17.11.2018 11:55

Facebook создаст независимый орган для борьбы с неприемлемым содержанием

МОСКВА, 16 ноя — РИА новости. Компания Facebook планирует создать независимый орган, который должен помочь социальные сети в борьбе с рекламой, в нарушение своих правил, сообщил на своей странице глава компании Марк Цукерберг.

Независимый орган рассматривает жалобы от пользователей социальных сетей, вытекающих из или в связи с удалением публикаций, которые нарушают правила Facebook. Отмечается, что новый орган должен появиться в 2019 году.

"В следующем году мы планируем создать новый способ обжалования решения, содержащийся в орган, чьи решения будут прозрачными и обязательными. Целью этого органа будет, чем предоставить людям право голоса и в то же время обеспечить безопасность людей", - говорится в официальном заявлении Цукерберга.

Глава Facebook заявил, что социальная сеть находится в стадии разработки проекта. Вы не знаете, кто именно будет независимым органом, работа которого, по словам Цукерберга, он сделает так, что решения о ликвидации неприемлемых публикаций принимаются в интересах общества.



Категория: Технологии