В Мининфраструктуры предсказывали, когда на железной дороге появится пляж тяги


Опубликованно 17.11.2018 20:05

В Мининфраструктуры предсказывали, когда на железной дороге появится пляж тяги

В Миннесота предсказываю, что пляж тяги на сети железных дорог, появляется в двух лет. Об этом сообщил советник министра инфраструктуры, лидер Группы поддержки реформы миу Александра Latina.

"Я считаю, что в два года у нас будет частная тяга. Это при условии, что проект закона О железнодорожный транспорт № 7316 будет принят", - сказал Latina.

По ее словам, Мининфраструктуры разработало большую часть 80 нормативно-правовых актов, необходимых для реализации проекта закона о железнодорожном транспорте.

"В проекте закона "О железнодорожном транспорте", о реализации реформы (частный доступ на растяжение, на инфраструктуру (под ред.) Мининфраструктуры, "Украина" и Кабмин должны работать в год, принимая 80 нормативно-правовых актов. В самом деле, многие из этих актов уже разработаны: это касается методологии доступ к инфраструктуре, есть проект постановления о создании железнодорожной администрации. Ведутся работы по вопросам регулирования безопасности", — сказал Latina.

Напомним, верховная Рада в октябре не смогла принять законопроект О железнодорожном транспорте Украины" (№7316), которая предусматривает допуск частной тяги на пути к "Украине". Для принятия базового документа, проголосовали 202 депутата при 226 необходимых.

Почему это важно? Тот факт, что "Украина" указывает на критический износ тягового подвижного состава. По данным железнодорожного ведомства, на сегодня срене износ локомотивов составляет 96,8%, в том числе электровозов 93,3%, тепловозов — 99,6%, и приведет тепловозов — 99,9%. Средний возраст локомотивов составляет 40,6 лет, при регулированию в возрасте от 30 лет, тепловозов-30,7 лет при нормативных 20 лет, приведет тепловозов — 35,8 лет, при нормативных 25 лет.

Из-за этого ССЫЛКИ не может в полной мере обеспечить для отправителей и экспорт продукции, которая, по сути, влечет за собой недостаточность доходов для всех сторон, и появление такого понятия, как "склады на колесах", когда грузы простаивают в вагонах несколько дней.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес