Минздрав призвал украинцев отказаться от кальяна названа неожиданная причина


Опубликованно 18.11.2018 07:35

Минздрав призвал украинцев отказаться от кальяна названа неожиданная причина

Многие люди считают релаксации с ароматом малым куря безобидная слабость, но электронные сигареты – "здоровый" заменитель опасного табака. Но врачи не столь оптимистичны.

Минздрав призвал граждан страны корейских отказаться. Это может быть причиной рака и сердечно-сосудистых и многих других заболеваниях и, таким образом, не сообщили "здоровая альтернатива" табакокурению, "Диалог.UA".

Министерство здравоохранения сам инициировал информационную компанию по борьбе с этой привычки, она запустила в четверг, 8. Сентябрь. Об этом говорится на официальный ведомства.

Оказывается, кальянный дым вызывает еще более вредными, чем обычные сигареты, как и другие подобные продукты, и пагубно влияет на здоровье, множество жалоб.

После anonymous, по данным исследований проведенных в Украине, кальян более двух процентов граждан страны курят что-то. Интересно, что среди молодых людей от 14 до 34 лет, которые не курят, почти половина попробовали кальян многие считают его модным времяпрепровождением, не думая о последствиях.

"Люди, которые употребляют кальян в течение получаса - часа, получают в десятки раз больше токсичных и канцерогенных веществ, чем при курении сигарет. Вы получите большую дозу угарного газа, который вызывает недостаток кислорода в организме – гипоксии", - говорится в сообщенииМинистерства.



Категория: Наука